Рубрики

7 СПОСОБОВ УБРАТЬ СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Появление темных кругов часто ставит нас в тупик. Стоит только перенервничать, не выспаться — и вот уже синяки прочно обосновываются на коже вокруг глаз.  как избавиться от синяков под глазами? Используйте народные средства, которые уже через несколько дней помогут избавиться от этой проблемы.

 

  1. Натрите на мелкой терке одну сырую очищенную картофелину. Две чайные ложки массы смешайте с 1 ч л растительного масла, лучше оливкового.  Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите на проблемные места приготовленное средство. Через 20 минут смойте маску крепкой заваркой черного чая, наполовину разбавленного водой. результат будет заметен сразу.
  2. Натрите свежий огурец на мелкой терке. Половину столовой ложки полученной массы смешайте с таким же количеством измельченной зелени петрушки или кинзы. Добавьте чайную ложку сметаны, размешайте и положите смесь на кожу под глазами. Через 15 минут умойтесь. также можно накладывать на кожу вокруг глаз кружочки свежего огурца. делайте такую процедуру ежедневно и о синяках вокруг можно будет забыть навсегда.
  3. Если синяки вокруг глаз появляются регулярно, то по утрам делайте следующую процедуру. Сразу после умывания в течение 2-3 минут массируйте кожу вокруг глаз подушечками пальцев. Двигайтесь от виска по линии нижнего века к переносице. После этого на наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и слегка растяните кожу к вискам. Крепко зажмурьте глаза, сосчитайте до 6 и полностью расслабьте веки. Повторяйте процедуру в течение 10 дней.
  4. Убрать темные круги под глазами можно с помощью меда и кефира. Смешайте ингредиенты в равных количествах до густоты геля и наложите на проблемную зону за 20 минут до сна. Утром синяки станут менее заметными.
  5. Отличным средством, помогающим избавиться от кругов под глазами, считается творог. Хорошенько разотрите его и наложите под глаза на 15 минут. Остатки маски уберите с помощью влажного тампона, предварительно смоченным в холодном зеленом или черном чае.
  6. Можно использовать специальную питательную маску для век, которая эффективно борется с синяками под глазами. Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 ч л этой муки смешайте с 1 ст л растопленного сливочного масла и добавьте в полученную массу 2-3 капли свежевыжатого лимонного сока. Нанесите смесь на кожу вокруг глаз на 20 минут, после чего смойте водой.
  7. Быстро избавиться от синих кругов под глазами помогает компресс из черного чая. Залейте 1 ч л чая четвертью стакана кипятка. Настаивайте 30 минут, после чего процедите.  Смочите ватные тампоны в заварке и приложите к проблемной зоне. Длительность процедуры — 15 минут. За это время чайные тампоны нужно поменять дважды. В завершение протрите область вокруг глаз ватным тампоном, смоченным в холодной воде, и смажьте любым питательным кремом.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe