Рубрики

Чтобы не трескались пятки!!! Как избавиться от трещин в домашних условиях.

Скорой помощью для потрескавшихся пяток будут очень простые, но ежедневные процедуры:

  • Во время ежедневного душа необходимо натирать пятки не очень грубой пемзой, использовать скрабы для ног.
  • После душа каждый раз смазывайте пятки увлажняющим средством: кремом, гелем, лосьоном для ног. Во многих магазинах или в каталогах можно найти увлажняющие средства для ног специально для потрескавшихся пяток.
  • Теперь обратимся к целебным ванночкам для ног. Пусть вода будет очень теплой, чтобы ноги там смогли пропариться. Добавьте к ней немного морской соли и пару капель эфирного масла. Процедура должна длиться в течение 20 минут, а затем мертвая кожа снимается пемзой.
  • Готовим смесь из 2 ложек шампуня, чайной ложки соды и соли. А теперь этой массой натираем пяточки, то есть втираем в них ее. В конце ополосните ноги теплой водой и смойте смесь.
  • Вымойте ноги с мылом, хорошенько просушите их мягким полотенцем. Долькой лимона потрите трещинки на пятках. Оставить ноги в покое на 15 минут, а потом ополоснуть их прохладной водой.
  • Что делать, когда трескаются пятки, и ваш случай сильно запущен? Приготовьте 2 полиэтиленовых пакета. Перед сном намажьте пятки очень жирным кремом или кукурузным маслом, затем оберните ноги пакетами. Закрепите хорошенько любыми подручными средствами (можно одеть теплые носочки). После ночи снимите пакеты, опустите ножки в теплую ванночку для стоп на 15 минут. И наконец, обработайте пяточки пемзой, а высушив, намажьте кремом. Такой народный способ нужно применять через день 10 процедур. Говорят, что этот способ даст сильный эффект, если правильно его применять.
  • На ночь можно смазывать пятки сметаной и опять же укрывать полиэтиленовым пакетом. Такое средство будет действовать также, наложив его всего на 2 часа.

Комбинируйте способы ухода за пятками, и вы получите поистине удивительный эффект. Главным условием будет забота о пяточках каждый день, даже если просто смазывать их кремом на ночь. Также не забывайте о профилактике. Когда пятки не трескаются, о них тоже надо заботиться регулярно, чтобы в будущем проблема не повторилась.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe