Рубрики

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ГОД

Есть много обрядов для того, чтобы привлечь здоровье, счастье и благополучие в наступающем году. Возможно, что-то из того, о чем я собираюсь рассказать, вы уже знаете, но что-нибудь новенькое в моем рассказе непременно найдете.

 

Кроме привычного способа загадывания желаний под бой курантов есть и другие. Чтобы не забыть желание (от волнения и шампанского такое часто случается — припомните, быть может, и вы когда-то в растерянности смотрели на часы и не могли вспомнить, что же хотели загадать), можно записать его на бумаге. Эту записку под бой курантов нужно сжечь на свечке и съесть пепел или же просто, не сжигая, скушать как счастливый трамвайный билетик.

 

С бумагой связан и еще один хороший способ привлечь всевозможные блага. Это гадание и праздничное поздравление одновременно. На небольших бумажках напишите то, чего хотите в грядущем году, например: большая любовь, пополнение в семействе, богатство, разрешение проблем, здоровье, много мелких радостей, новый дом, путешествие, отдых, развитие бизнеса, хороший урожай и т.п.  Бумажки сверните так, чтобы не было видно, что на них написано, для красоты перевяжите ленточками или цветными нитками. Положите блюдо с записками на праздничный стол, и пусть в новогоднюю ночь каждый вытянет себе хотя бы одну. Важно: не пишите ничего плохого. То, о чем думает человек
новогоднюю ночь, сбывается, поэтому пусть каждый ваш гость будет занят мыслями о том, как много хорошего обещает принести ему новый год.
Вообще, постарайтесь в эту сказочную ночь ни о чем не переживать, не ссориться, не сердиться. Будьте великодушны к родным и близким, не цепляйтесь за мелкие обиды и недоразумения. Чем больше в вас будет искреннего счастья и радости, тем более благоприятны м станет для вас наступающий год.

 

Еще один хороший способ достигнуть желаемого — записать на чистом листе бумаги все то, чего вы больше всего хотите, пусть даже это будет очень длинный список.
Пишите и материальное, и духовное. Все свои желания, все, что значимо для вас, и все, что почему-то никак не может осуществиться. Готовить список можно заранее, хоть за неделю до праздника, а в новогодню ю ночь перечитать его перед сном и положить под подуш ку. Утром список желаний не выкидывать, а положить в сохранное место до следующего Нового года, чтобы 31 декабря прочитать его и понять, что очень многое действительно сбылось, а
кое-что оказалось не таким уж важным, как думалось ранее. Этот способ — не простая волшебная сказка, его эффективность подтверждается и психологами.
И, конечно, не забудьте поблагодарить ушедший год за то хорошее, что он принес. Даже если он был трудным и тяжелым — это нужно простить, иначе отзвуки этих трудностей будут напоминать о себе и в году грядущем.

 


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe