Рубрики

Старость в радость – в частном доме престарелых

 

Непредсказуемость – вот главное руководство жизни. Молодость беззаботно пролетает и наступает тяжелое время – старость.  На этом этапе подстерегает масса сложностей, начиная от  жалкого существования на пенсионные выплаты, заканчивая проблемами со здоровьем.

Помощь оказывают родные и близкие люди, которые стараются облегчить этот нелегкий и бугристый жизненный период. Существует также ситуации, когда обычной поддержкой не  обойтись: серьезное заболевание или же отсутствие возможности создать комфортные условия для беззаботной старости.

Больной требует медицинского наблюдения, постоянного ухода и присмотра. Без навыков и опыта не только трудно ухаживать за пожилым человеком, но и рискованно. Купировать приступ или же избежать его можно только при наличии знаний, которые зачастую отсутствуют у людей не связанных с медициной, да и находиться круглосуточно в помещении с больным невозможно одному человеку.

В такой ситуации выручит частный дом престарелых. Безусловно, можно воспользоваться услугам государственного жилья для пожилых людей,  но  тогда следует забыть об индивидуальном обслуживании, а ведь старому человеку хочется внимания и заботы.

Разве не заслужили наши отцы и матери проживание и обслуживание на уровне лучших европейских клиник после долгих лет жизни в общежитии и коммуналках, чтобы получить своим детям и внукам собственный уголок в многоэтажке?

Сиделка, конечно, может помочь по уходу за немощным или впавшим в деменцию человеком, но стоимость данных услуг не всем по карману. Частный дом престарелых создан специально для  людей, которые мечтают наслаждаться тишиной, пением птиц, общаться с ровесниками, и получать квалифицированную помощь от высококлассных медиков.

Все слышали об условиях в государственных учреждениях подобного типа, поэтому при упоминании дома для пожилых людей – мурашки по коже. В частных учреждениях не только обустроенные комфортабельные комнаты,  но и высокий сервис.

Частые уборки, смена белья, разнообразное питание, а также  личностный подход к каждому пациенту – этого следует ожидать от частных учреждений

Медицинский персонал обеспечивает должный уход, проводит разнообразные процедуры (массаж, ванны и т.п.), проводит комплексную терапию, чтобы облегчить состояние пациента, а также следит за динамикой заболевания. Пациент круглосуточно находиться под наблюдением специалистов.

Не только о здоровье жильцов заботиться персонал, но  о досуге. На территории пансионата проводятся увеселительные мероприятия, театральные представления концерты и т.п.

Спортивные мероприятия также имеют место быть,  но с осторожностью и  позволением врача. Это могут быть пешие прогулки, физкультминутки и  т.п.

Выбор нового жилья для престарелого человека зависит от финансовых возможностей, но стоит ли экономить на самом дорогом?  Близкий человек должен иметь достойную старость, чтобы знать, что не зря трудился и вкладывал силы в детей и родных в молодости.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe