Вы находитесь здесь: Главная > Салон красоты на дому > Боремся с целлюлитом: массаж банками в домашних условиях

Боремся с целлюлитом: массаж банками в домашних условиях

Не секрет, что проблема целлюлита волнует многих женщин, причем независимо от возраста. Избавиться от него непросто, но вполне реально. Вам в помощь - курс специального массажа, который, к слову, легко провести дома самостоятельно.

 

 Чем делать?

Специальной силиконовой или пластиковой банкой. Купить можно в аптеке. Упаковка из 2 силиконовых банок обойдётся в 600-700 рублей. Банку прикладывают к телу в сжатом состоянии. А потом отпускают руку. Тем самым создаётся вакуум.

Важно! Не нужно дожидаться, пока банка прилипнет намертво. Кожа должна быть втянута внутрь примерно на 1-1,5 см, не больше. Во время массажа двигать банку нужно медленными, аккуратными движениями.

Как делать?

1. Перед тем, как приступить к самомассажу, примите тёплый душ или ванну. Тело должно быть разогрето, а мышцы─ расслаблены.

2. Чтобы облегчить скольжение банки по коже, её нужно смазать кремом для массажа, антицеллюлитным средством (спрей не подойдёт) или маслом ─ оливковым, эвкалиптовым, подсолнечным, пихтовым и др. После этого хорошо протрите руки ─ банка должна хорошо скользить по телу, а не в ваших руках.

3. Присосавшейся банкой начинайте делать скользящие массажные движения по проблемной зоне ─ описывайте круги, зигзаги, рисуйте волны. Главное ─ следите, чтобы кожа не втягивалась ещё глубже. Ощущение сильного дискомфорта быть не должно. Если в процессе вашего «творчества» нарушилась герметичность, поставьте банку заново.

4. Делайте процедуру 5-15 минут на каждом проблемном участке. Если вы новичок, то начинайте с минимального времени, с каждым разом увеличивая процедуру на 2-3 минуты. Проводить баночный массаж нужно с перерывом в 2 дня и сделать не меньше 10 процедур.

5. После процедуры область массажа нужно слегка размять руками, а затем укутать как минимум на 15 минут. И конечно, лучшее время для проведения сеанса ─ вечер.

Важно! Под действием вакуума рецепторы кожи раздражаются, температура подкожной клетчатки повышается. Плюс усиливается кровообращение и приток крови к клеткам. Так что действие вакуума отлично размягчает плотные жировые образования, дополнительно улучшая циркуляцию крови и подтягивая мышцы.

Где делать?
Области бёдер водите банкой вверх ─ от коленей к ягодицам, но только по передней или задней поверхности. Внутренние поверхности бёдер нужно избегать!

По ягодицам следует двигаться спиралевидными движениями от середины по бокам.

На животе массаж делайте с осторожностью. Конечно, предварительно заручившись одобрением гинеколога. В этой зоне кожа особенно нежная, и синяки будут особенно заметны.

Баночный массаж всегда делается снизу вверх, а не наоборот.

Не массируйте область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бёдер. Вы можете нарушить лимфоток.

Такой массаж всегда сопровождается ощущениями умеренной боли, жжения и тепла ─ не пугайтесь. После проведения процедуры зона массажа будет немного отечной. После первых процедур могут даже остаться синяки.

Нельзя! В случае если у вас есть кожные или сердечнососудистые заболевания, любые воспалительные процессы ─ этот метод борьбы с целлюлитом противопоказан. Не рекомендуется делать его и нерожавшим девушкам. А вот после родов ─ это отличный метод подтянуть кожу, не выходя из дома!

 

Подливаем масло.

Эффективность процедуры можно повысить с помощью «контактной среды», по которой будет скользить ваша банка. Возьмите за основу 50 мл оливкового масла. Подойдет также льняное, масло авокадо, масло виноградных косточек.
1 ВАРИАНТ. Добавьте в основу по 5 мл эфирных масел аниса , апельсина и грейпфрута.
2 ВАРИАНТ. Добавьте по 5 мл эфирных масел лимона, мандарина и укропа.
Также хороши в борьбе с целлюлитом эфирные масла кипариса, лимона , чайного дерева, красного перца.


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.