Рубрики

Как украсить пасхальные яйца

 

Крашеные яйца – обязательный традиционный атрибут ПасхиПасхальные яйцапринято дарить в день Воскресения Христова своим близким и просто знакомым людям. Поэтому очень хотелось бы, чтобы пасхальные яйца были оригинально украшены и принесли радость получающим этот дар, особенно радуются необычным крашенкам дети. Дети с удовольствием украшают яйца, проявляют свое воображение и творческий потенциал, а еще детишки все делают с особым старанием и от души, поэтому их шедевры получаются самыми красивыми.

Идеи украшения пасхальных яиц: 

Яйца человечки. 

Интересная идейка украшения пасхальных яиц для детишек. Окрасьте яйцо желтым красителем для яиц, это будет лицо будущего человечка, нарисуйте или наклейте глазки, нос, и рот. Туловище сделайте из поздравительной открытки или цветной картонки. На голову человечку наденьте шляпу, можно сделать из слоеного теста, можно прикрепить волосы из ниток или просто нарисовать прическу фломастером или красками.

Украшение пасхальных яиц. 

Оригинальным украшением для пасхальных яиц станут зерновые культуры:
Сухие зерна кукурузы, фасоль, горох. Яичные скорлупки смажьте клеем ПВА и выложите красивый орнамент.

Украсьте яйца аппликацией из папиросной бумаги. Можно сделать вот таких милых зверушек. 

 


Чтобы сделать след от листочка, возьмите яйцо, сорвите листочек, смочите водой и приложите к яйцу, для фиксации положите яйцо в капроновый чулок и опустите в краситель, так мы делали в детстве. А сейчас все гораздо проще, распечатайте любой узор на листе самоклеющейся бумаги из детского набора, приклейте на яйцо и в краситель, потом бумагу снимите и получите узор.

Декупаж на пасхальных яйцах.

          
На этом фото изображены узоры на пасхальных яйцах при помощи техники декупаж из бумажных салфеток. Выберите бумажную салфетку с красивым мотивом, узор вырежьте и расслоите. Клей ПВА немного разбавьте водой и нанесите тонким слоем на поверхность яйца (содержимое яйца выдуть, оставить только скорлупу), сверху выложите вырезанный узор, постепенно, чтобы он лег ровненько, без складок. Затем еще раз смажьте поверхность кисточкой с клеем. Потом можно вскрыть яйцо лаком. Кстати, вместо декупажного клея можно использовать яичный белок — никакой химии, в этом случае украшенное яичко можно кушать (яйцо предварительно отварить 15 мин.).



Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe