Рубрики

Избавиться от морщин на лице!

Морщины на лице: открываем секреты устранения.

Как разгладить морщины:

  1. Правильный рацион питания
  2. Маски и кремы (народные средства, профессиональные)
  3. Массаж лица
  4. Гимнастика лица
  5. Баня
  6. Салонные процедуры
  • Питание – основа красоты

Чтобы кожа дольше сохраняла молодость, следует употреблять достаточное количество белковой пищи (так как именно белок восстанавливает наши клетки) и всевозможные витамины, особенно витамин С и Е. Вода – основа всего живого на планете, и нашей кожи в том числе. В течение дня следует пить не менее восьми стаканов жидкости, тогда кожа будет насыщаться влагой и быстрее регенерироваться.

Вредные привычки уж никогда не станут нашим союзником в стремлении быть красивыми. О вреде курения и чрезмерного употребления алкоголя СМИ давным-давно рассказали всю правду. И наша кожа первой реагирует на неправильный образ жизни, становится серой, тусклой, сухой и быстро стареет.

  • Очищение

Кожа лица нуждается в регулярном очищении и питании не только изнутри, но и внешне, поэтому следует регулярно делать маски, пилинги и скрабы.

  • Массаж для лица от морщин

Правильное расположение массажных линий на лице

Массаж лица еще в древности практиковался, как отличное средство для усиления кровообращения и продления молодости кожи. Можно воспользоваться услугами массажиста-косметолога, а можно и самим регулярно делать простые упражнения дома. Для этого сначала поглаживающими движения водите пальцами обеих рук по массажным линиям, затем немного усильте темп, но не растягивайте кожу. Постепенно перейдите к ее разминанию, пощипыванию, похлопыванию. Для массажа лица следует использовать натуральные масла такие как: жожоба, лимон, персик, мелиса, лаванда, ромашка, чабрец, можжевельник, герань и другие. Помимо этих популярных бальзамов, можно использовать элитную «гвардию» – масло органы, обладающее колоссальными целебными качествами.

 

Массаж век выполняется следующим образом: поглаживающими движениями массируйте кожу верхнего века от внутреннего уголка глаза к виску, а нижнего, наоборот, – от внешнего уголка к внутреннему, не растягивая кожу.

  • Гимнастика

Гимнастика лица называется фейсбилдингом, и повсеместно практикуется в европейских и западных странах. Как классические физические упражнения тела укрепляют мышцы тела и улучшают самочувствие, так и гимнастика для лица позволяет придать лицевым мышцам тонус и разгладить морщины.

Эти простые, но эффективные упражнения можно выполнять самостоятельно в удобное для вас время׃

  • Движения для глаз

Делайте 3-5 раз. Поочередно широко открывайте и крепко зажмуривайте глаза. Закройте глаза и медленно поднимите их вверх, затем опустите и откройте. Держите голову прямо, медленно вращайте глазами, сначала в одну строну (по часовой стрелке), затем в другую.

  • Движения для губ

Повторяйте по 10 раз. Приподнимайте поочередно верхнюю губу, затем нижнюю так, чтобы полностью обнажить зубы. Вытяните губы буквой «у», плотно сомкнув, и верните в исходное положение. Произносите медленно гласные буквы «А-ааа», «И-иии», «У-ууу» одну за другой. Резко оттяните губы назад так, чтобы максимально обнажить зубы. Глубоко вдохните, задержите дыхание и сильно надуйте щеки, после чего резко выпустите воздух.

Заниматься такими упражнениями нужно, конечно, в полном одиночестве, потому как зрелище не отличается особой привлекательностью, но зато кожа станет упругой, а морщинки – менее выраженными.

  • Сауна (баня)

Как известно, популярная в мире (особенно в нашей стране) оздоровительная процедура действует благотворно на кожу׃ омолаживает, очищает, выводит токсины, способствует обновлению клеток и усилению обменных процессов.

  • Сауна красоты

В салонах красоты практикуют лазерное омоложение, ввод под кожу коллагена, специальное глубокое скрабирование, микродермабразию, введение ботокса и другие современные процедуры. Естественно, длительность эффекта тоже будет разной в зависимости от сеанса и услуги.

Как избавиться от морщин вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами? Этот вопрос задает себе каждая уважающая себя женщина, которая хочет наслаждаться своим отражением в зеркале и стремится быть всегда привлекательной в глазах мужчин. Ведь именно в этой области морщины появляются первыми, выдавая наш возраст.

Кожа в области глаз – особенно нежная, и уход за ней тоже должен быть деликатным. Немаловажную роль играет ежедневная забота, то есть снятие косметики щадящим тоником или молочком, нанесение специального легкого крема.

"Точки красоты" для кожи вокруг глазМаска из тертого сырого картофеля с добавлением сливок эффективно омолаживает и увлажняет кожу лица, а эфирное масло из виноградных косточек отлично устранит признаки старения кожи. Вообще, многие виды нейтральных эфирных масел широко используются в косметологии, такие как: жожоба, можжевельник, авокадо, персик, иланг-иланг, шиповник и многие другие.

Маска из меда и яичных желтков хорошо разглаживает морщины, насыщая кожу влагой и питательными элементами.
Размочите мякиш пшеничного хлеба в небольшом количестве молока (теплого) и нанесите маску на кожу вокруг век. Через 15 минут смойте теплой водой.

В этот же состав можно добавить по столовой ложке меда и муки, белок одного яйца. Нанесите смесь на проблемные участки. После того, как маска полностью высохнет, смойте ее водой.

Как убрать морщины вокруг рта

Область вокруг губ, так же как и глаза, в первую очередь склонна к появлению неэстетической «сеточки». Как избавиться от морщин вокруг рта, интересует каждую женщину, особенно в возрасте за 30.

Смешайте сметану, мед (по 1 чайной ложке) и немного творога. Нанесите маску, смойте через 10 минут теплой водой.

Яичный белок способен хорошо разглаживать морщины, поэтому его можно применять в чистом виде. Нанесите маску на губы и область вокруг них 3 раза подряд до появления ощущения стянутости. Смойте через 10-15 минут.

Смешайте растительное и оливковое масло. Смочите в смеси салфетку и положите компресс на губы, накройте полиэтиленом и полотенцем. Минут через 20 смойте теплой водой.

Совмещая регулярный уход и домашние процедуры с применением натуральной косметики и правильным образом жизни, вы получите желаемый результат – ваша кожа будет выглядеть моложе. Значит, обмануть время нам под силу! И это радует!


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe