Рубрики

Как лечить бессонницу

Эта беда отрицательно влияет на здоровье и настроение, изматывает психологически и физически. Причины? Их много. Одна из них — пища, которую мы едим.

 

Некоторые мужчины страдают  гинекомастией -увеличением молочных желез. Что представляет собой это заболевание, насколько оно опасно для здоровья мужчины и как его правильно лечить вы можете узнать на сайте udoktora.net. Здесь же вы можете получить профессиональную консультацию доктора.

 

Стакан горячего молока, выпитый перед сном, улучшает его качество и продолжительность. Молоко богато триптофаном — аминокислотой, которая ускоряет засыпание. Такое же действие оказывают молочные изделия, бананы, мед, куриное мясо.

 

К молоку или йогурту можно добавить продукты, содержащие углеводы: порцию злаковой смеси, несколько крекеров или ломтик хлеба с сыром (однако этот прием пищи должен быть ограниченным по калорийности и количеству).
В вечернее время желательно воздерживаться от жирной, тяжелой, богатой белком пищи с большим количеством специй. Она с трудом переваривается и может нарушить ночной сон , а специи нередко вызывают изжогу.

 

Исключите продукты, содержащие кофеин (шоколад, кофе, чай, кока-колу), начиная с послеобеденных часов. Не стоит пить перед сном алкогольные напитки. Они поначалу вызывают сонливость, но затем нарушают сон и приводят к частым пробуждениям, головным болям, появлению повышенной потливости и ночных кошмаров. В крайнем случае рюмку крепкого напитка разбавьте водой, чтобы снизить его отрицательный эффект на качество сна.

 

В вечерние часы лучше избегать обильного питья, а основное количество жидкости желательно выпивать в течение дня. Воздержитесь от курения перед сном — никотин, подобно кофеину, оказывает возбуждающее действие.

 


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe