Рубрики

Набор украшений «Осеннее настроение»

Когда периодически сижу и перебираю всякие рукодельные мелочи, бывает такое, что по новому начинаю смотреть на совершенно обыденные и старые вещи, которые валяются в закромах очень долго. Вот так и произошло с овальными деревянными бусинами).

Куплены они были в виде бус или четок на каком-то развале бижутерии, пролежали по разным шкатулкам лет 10 (ничуть не преувеличиваю!), и вот наконец стали желудями)))) Когда я обвязывала бусины для предыдущего комплекта украшений, то в процессе примерки бежевой обвязки на бусину мне пришло в голову, что в таком недовязанном виде это очень похоже на желудь, надо только хвостики приделать.

 

2 (500x333, 96Kb)

3 (500x333, 111Kb)

А в остальном с браслетом все просто) Если себе такой хотите, то берете бусины, подходящие по цвету, делаете кольцо амигуруми и вяжете маленькую «шапочку». Стартовую нить каждый раз оставляете подлиннее, вытаскиваете ее на лицевую сторону и делаете хвостик. Он сделан из нескольких воздушных петель, провязанных в обратном направлении, начиная со второй петли от крючка. Все нитки прячутся на изнанке и шапочка приклеивается термопистолетом к бусине. А хвостик на самой бусине я делала из коричневого бисера, предварительно заполнив отверстие в деревянной бусине термоклеем. Вот такие получаются дары осени))) С салатовыми бусинами вообще никаких трудностей, за основу взяты 12мм деревянные бусины из липы.

4 (500x333, 92Kb)

Все получившееся нанизывается на узкую атласную ленту вперемешку как вам угодно и браслет готов!)

5 (500x333, 99Kb)

А брошь у меня получилась раза наверное с третьего, никак не получалось связать листик, похожий на дубовый. В конце концов листик получился, за основу взята цепочка из воздушных петель, которую я обвязала так, чтобы получился овал. Как это сделать, можно посмотреть здесь. Когда овал связан, начинаем вязать волны по краю листка, ближе к хвостику они состоят из 4 столбиков с накидом из одной петли, а ближе к противоположному концу листка – из 5 и 6 столбиков с накидом из одной петли. Когда листик связан, все нитки закрепляются и прячутся на изнанке, а поверх приклеивается овальный кусочек фетра. Далее лист приклеивается к основе броши, а поверх листка прикрепляются пара желудей. Теперь и брошь готова!

6 (500x333, 136Kb)

7 (500x333, 109Kb)

8 (500x333, 105Kb)


Источник

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe