Рубрики

Коробочки для конфет своими руками

Мастер-класс по рукоделию. Коробочки для конфет.

На создание этого мастер-класса меня подтолкнуло предстоящей день рождения моего сына. Он еще маленький и в первый раз отмечал свой день рождения в детском саду. Мне хотелось, чтобы не только в домашнем кругу, но и там в группе детского сада все было красиво и празднично.

У некоторых деток в группе уже был день рождения, но угощение для детей раздавали воспитатели из общего кулька. Мне показалось это не совсем красивым. В поисках   подходящей тары я перелопатила и просторы Интернета, и близлежащие магазины, но ничего кроме целлофановых пакетов маленького размера так и не нашла.

 

Но незадолго до нашего семейного праздника мне посчастливилось побывать на свадьбе у подруги, и там я как раз и подсмотрела идею создания мини-коробочек для конфеток. Немного доработав эту идею, у меня  получились замечательные коробочки. Сейчас я поделюсь своей идеей с вами.

 Коробочки для конфет своими руками — описание процесса. 

Я использовала цветной картон, плотность 160 мм/г3.

 

Кроме него мне понадобились линейка, карандаш, белая тесьма (по 25 сантиметров на одну коробочку), белая тонкая атласная лента (по 30 сантиметров на одну коробочку), клеевой пистолет, дырокол.

 

Лист картона А4 формата разрезаем пополам. Коробочка будет складываться из половины листа.

Затем я разметила лист картона с обратной стороны. Все мерки хорошо видны на следующих фотографиях.

 

Затем по прочерченным линиям я согнула картон. Чтобы сгибы получились ровными, лучше воспользоваться линейкой и спицей. Прочертив нужную черту, картон легко сгибается по ее контуру.

Немного забегу наперед и покажу ,как потом из этого картона получится коробочка. В местах связывания коробочки дыроколом делаем отверстия.

 

Подобным образом складываем остальные заготовки для коробочек.

 

Из белого картона вырезаем маленькие бирочки. На бирке можно сделать поздравительную надпись или подписать имя ребенка и причину праздника.

 

К каждой бирке крепим ленту.

Белую тесьму нарезаем на полоски шириной по 12-13 сантиметров (25 сантиметров на одну коробку)

Клеевым пистолетом крепим тесьму к краям коробки так, как показано на фото.

 

Ленту с биркой продеваем в отверстия коробки и завязываем ленточку на бантик.

 

В коробочку поместилось 3 конфеты.

 

То же самое проделываем и для остальных коробочек. Коробочки для конфет готовы.

 

Малыши были в восторге, каждый воспринял эти угощения как маленькие подарки. Праздник был у каждого ребенка в группе, а не только у моего сына. Надеюсь, что вам понравился мой мастер-класс коробочки для конфет своими руками, а незамысловатая идея пригодится в быту.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe