Рубрики

“Новогодняя елочка для кофеманов” мастер класс

Мастер класс “Новогодняя елочка для кофеманов”

 Такая новогодняя елочка, сделанная своими руками, станет оригинальным подарком для любого любителя кофе. Также вы можете украсить интерьер своей квартиры, сделав новогоднюю елочку своими руками.

Для изготовления кофейной елочки нам понадобится:

Плотная бумага (картон или ватман)

Джутовый шпагат

Кофейные зерна

Лента или тесьма

Проволока или кабель

Липкая лента (скотч)

Маленький горшочек

Пенопласт

Круглый карандаш

Нитки вязальные темно-коричневого цвета

Горячий клей (клей-пистолет)

Ножницы

 

Для изготовления елки из плотного листа картона или ватмана скручиваем конус и фиксируем его при помощи горячего клея.

На верхушке конуса оставляем очень узкое отверстие, для того, чтобы потом вставить туда проволоку. Если у вас дома не нашлось картона, то конус-основу для елки также можно вырезать из пенопласта или приобрести готовый конус во флористическом магазине. К верхушке приклеиваем шпагат и обкручиваем им весь конус.

Не обязательно проклеивать шнур по всей его длине, достаточно это сделать в нескольких местах посередине и в конце. На обмотанный шнур зигзагом приклеиваем тесьму.

В произвольном порядке приклеиваем кофейные зерна в виде цветочков-снежинок.

Затем нам необходимо сделать верхушку елки. Для этого возьмем небольшой кусочек проволоки или кабеля и согнем его в виде небольшой спиральки.

Вставляем загнутый кабель в оставленное отверстие на верхушке конуса и приклеиваем его скотчем изнутри, как показано на фото.

Обматываем кабель джутовым шнуром.

В принципе, на этом можно было остановиться, в виде обычного конуса елка тоже выглядит неплохо. Но мы сделаем нашу елочку в горшочке, поэтому необходимо закрыть основание конуса. Для этого из картона вырезаем “шестеренку” внутренним диаметром равным основанию конуса и приклеиваем к нему по спирали наш джутовый шнур.

Загибаем края и приклеиваем к основанию конуса.

Берем небольшой горшочек, обматываем его шпагатом, начиная с его дна.

Вырезаем небольшой кусочек пенопласта и приклеиваем его к дну горшочка.

Для того чтобы елка стаяла устойчиво между пенопластом и горшочком можно вставить несколько камушков для утяжеления конструкции. Вставляем ствол дерева в пенопласт. В качестве ствола для елки я использовала обычный карандаш круглой формы, с которого ножом соскребла краску.

Приклеиваем карандаш к дереву при помощи горячего клея.

Чтобы скрыть пенопласт приклеиваем к нему коричневые вязальные нитки.

Для украшения верхушки елки сделаем кофейный шарик. Для этого скручиваем небольшой комочек из коричневых ниток для вязания.

Обклеиваем его кофейными зернами и приклеиваем петельку из шпагата.

Подвешиваем кофейный шарик на верхушку елки, на горшочке завязываем бантик из ленточки. Наша кофейная красавица готова. Теперь кофейную новогоднюю елочку, сделанную своими руками, можно будет подарить как новогодний подарок.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe