Рубрики

Выпечка на Хэллоуин: печенье «Приведения»

Хэллоуин – это время когда пора вытянуть из шкафа «страшный наряд», показать свою черную сторону и закатать рукава. А все потому, что настал момент, когда обязательно захочется приготовить что-нибудь интересное, вкусное и необычное, в духе настоящего веселья.

Меню на Хэллоуин незамысловатое, оно, как и наряды, должно исполнять одно важное задание – звучать  в тон празднику и быть на одной волне со всеми остальными атрибутами торжества.

Пора готовить блюда на Хэллоуин. Соберитесь с мыслями и начинайте творить, вытяните наружу выдумку и задействуйте фантазию. Прикладывайте глаза мертвецов к макаронам, насыщайте угощения червями, подливайте кровь и создавайте зомби своими руками. Эти увлекательные занятия обязательно подарят вам порцию хорошего настроения.

Ну, а если ваша душа просит приготовить что-нибудь из теста, предложите ей, например выпечку на Хэллоуин печенье с яблочками в виде привидений, уж поверьте, время будет потрачено не зря.

Работы тут совсем ничего, но удовольствия полная чаша! Замес теста (несложный), вырезание фигурок (для терпеливых), формирование личностей привидений (с богатым внутренним миром), завершающая процессию выпечка – вот схема, по которой вам предстоит работать.

Состав:

Масло сливочное 200 гр

Сахар 1 стакан

Мука 2 стакана

Яйца 2 штуки

Сода 1 чайная ложка

Яблоки или груши

Сахар

Приготовление:

Начните процесс приготовления с  масла. Порежьте его на небольшие кусочки и отправьте в посуду, где вы планируете замешивать тесто. Масло можно использовать как хорошо охлажденное, прямо из холодильника,  так и слегка размягченное.

Яйца поместите в отдельную посуду, и немного взбейте вилкой или венчиком, до получения легкой пены.

В масло добавьте указанное количество сахара.

Влейте взбитые яйца

Теперь добавьте муку и замесите тесто. На этом этапе важно знать один момент: старайтесь тесто сделать в сжатый отрезок времени. Чем больше вы будете выминать его, тем менее песочным оно будет становиться.

Из готового теста сформируйте шарик и положите на 20 минут в холодильник для охлаждения.

Для формирования привидений можно использовать специальные формочки или шаблоны, сделанные из бумаги. Раскатайте тесто. Приложите шаблон к поверхности и вырежьте фигурки.

Возьмите одну часть привидения и уложите на нее яблоки, груши или другую начинку и присыпьте чуть-чуть сахаром. Накройте другой половиной и тщательно закройте все швы. Разогрейте духовку до 200С, уложите печенья на противень и выпекайте до слегка золотистого цвета.

Растопите шоколад на водяной бане или с помощью микроволной печи.

Используйте деревянную шпажку,  зубочистку или любой другой инструмент,  чтобы сделать из шоколада глаза для привидений. Забавное и немного страшное блюдо на Хэллоуин готово!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe