Рубрики

Постная банановая коврижка в мультиварке – рецепт с фото

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении замечательного постного пирога – банановой коврижки в мультиварке – это просто, быстро, удобно!

В мультиварке можно готовить великолепные пироги – пышные и вкусные, поскольку из-за особой технологии работы этого прибора тесто поднимается хорошо, и выпечка получается очень воздушной. Конечно, все это при условии, что все данные в том или ином рецепте рекомендации правильные.

По этому рецепту вы легко сможете приготовить вкуснейшую банановую коврижку из минимального количества самых простых ингредиентов, которые обычно есть в каждой кухне. Этот рецепт выручит, если гости уже на пороге, или если срочно захотелось сладкого к чаепитию.

Из-за того, что для приготовления пирога не требуются яйца, молоко или молочные продукты, пирог относится к категории постных блюд.

РЕЦЕПТ ПОСТНОЙ БАНАНОВОЙ КОВРИЖКИ В МУЛЬТИВАРКЕ

2 банана

1,25-1,5 стакана муки

2 ст.л. меда

2 ст.л. масла растительного рафинированного

1 ч.л. соды

ванилин

Как приготовить постную банановую коврижку в мультиварке:

Вылить мед в миску, где будет замешиваться тесто, влить растительное масло, добавить ванилин и соду, венчиком смешать все до однородности, всыпать просеянную муку и замесить однородное тесто.

Очистить и вилкой или блендером размять бананы в пюре, добавить пюре в тесто и вымесить его до однородности ложкой.

Тесто получится густым – как на оладьи или гуще, вылить его в чашу мультиварки, смазанную небольшим количеством растительного масла, разровнять лопаткой.

Включить режим «Выпечка» на 1ч, после сигнала оставить пирог на режиме подогрева на 30мин.

Вынуть пирог из чаши мультиварки с помощью контейнера для варки на пару (опрокинуть на него), перевернуть на блюдо и дать остыть.

Коврижку можно подать к чаю, когда она остынет, или же обмазать кремом, посыпать сахарной пудрой или украсить другими способами.

Приятного чаепития!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe