Рубрики

Как сделать эпиляцию дома

Растительность на ногах женщину не украшает — это факт. А в преддверии сезона коротких юбок и бикини эпиляция становится самой актуальной задачей. Вы можете провести эту процедуру дома, выбрав наиболее удобный для себя способ.

Электроэпиляция в домашних условиях

Все, что вам понадобится, — эпилятор. Принцип действия таких приборов  — механическое выдергивание волосков. Приятной эту процедуру не назовешь, но чтобы снизить болевые ощущения, приборы оснащаются дополнительными функциями, например, охлаждающим эффектом. После эпиляции обязательно успокойте кожу, нанеся средства после бритья.

Плюсы: волосы после нее обычно растут медленнее.

Минусы: вероятность появления вросших волосков и раздражения на коже.

Противопоказания: варикоз.

Теплый воск

Процедура выполняется  с помощью специальных восковых полосок. Сначала кожу обрабатывают спиртовым лосьоном. Затем плотно наклеивают на выбранный участок предварительно разогретую восковую полоску. Резким движением (обязательно против роста волос!), удаляя ее вместе с волосками. Успокоить кожу после процедуры помогут смягчающий крем или лосьон после бритья.

Плюсы: эффект сохраняется от 2 недель до 1 месяца, при регулярном применении волоски становятся тоньше.

Минусы: болезненность процедуры, раздражения кожи, и с первого раза могут быть удалены не все волоски.

Противопоказания: варикоз, наличие родинок и образований на обрабатываемом участке, аллергия на воск

Химическая эпиляция

Выполняется с помощью специальных кремов для удаления волос. Их действие основано на размягчении волосков, которые после воздействия крема легко убираются с помощью шпателя или обычным ватным диском.

Плюсы: процедура быстрая, недорогостоящая и безболезненная.

Минусы: крем сушит кожу, эффект эпиляции сохраняется недолго, около недели.

Противопоказания: наличие на коже любых повреждений, аллергия на компоненты крема.

Удаление волос народными средствами навсегда

«Натуральные» способы борьбы с растительностью более безопасны для здоровья, но рассчитаны не на мгновенный эффект. Курс процедур составляет несколько дней.

Смешайте в стеклянной посуде 1 ч л нашатырного спирта, 1,5 ч л касторового масла, 4-6 капель йода (в растворе), 1 ст л спирта или водки. Нанесите смесь на волоски. Через 6 часов повторите. Делайте такие процедуры еще 3-4 дня. Хранить такую смесь в холодильнике, емкость плотно закрыть крышкой.

Смешайте 1 стакан толченных молодых грецких орехов с 1 ст л березового дегтя. Настаивать смесь 3 недели в темном месте. Втирайте в проблемные области в течение нескольких дней.

Приготовьте смесь из 40 г семян крапивы двудомной и 100 мл нерафинированного подсолнечного масла. Дайте настояться в темном месте 8-10 недель. Наносите на волоски, пока они не исчезнут.

Выбирайте тот способ, который для вас наиболее удобен и комфортен, и убедитесь, что красота отнюдь не всегда требует жертв.

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe