Рубрики

Как увеличить губы макияжем

Вооружитесь карандашом, блеском и хайлайтером, и вы сможете нарисовать на своем лице губы любой формы и полноты. Итак, учимся тому, как визуально увеличить губы.

У каждой женщины свои секреты красоты. В частности, эффекта пухлых губ кто-то достигает за счет применения ботокса, кто-то — с помощью татуажа. Но самый простой вариант — макияж.

Увеличить губы с помощью макияжа

  1. Плотным слоем нанесите на губы бальзам или блеск для увеличения объема губ. Через 5 минут  промокните его салфеткой. К тому моменту губ приобретут необходимый дополнительный объем. Слегка выходя за границы, выделите контур губ прозрачным контурным карандашом или светлыми тенями.
  2. Обведите естественную границу губ мягким карандашом того же цвета, что и сами губы. Им же прокрасьте уголки губ, мягко растушевывая цвет к центру. Середину губ следует оставить непрокрашенной.
  3. Нанесите блеск или хайлайтер на центр нижней и верхней губы. Таким образом будет создан дополнительный объем, так как блестящая область всегда кажется более пухлой.
  4. Закрасьте губы помадой, блеском или кремовым стиком. Наносить их лучше всего с помощью кисти с мягкой щетиной. Цвет выбирайте в зависимости от вашего настроения и образа. С помощью хайлайтера или перламутровых теней подчеркните контур губ по центру сверху и снизу, немного выходя за границы.

Вот еще несколько советов, как увеличить губы макияжем:

  • Отдавайте предпочтение помадам и блескам светлых тонов. Как известно, все темное зрительно уменьшает в размерах, а светлое — «полнит».
  • Забудьте про матовые помады. Присмотритесь к глянцевым или блескам. Они, отражая свет, визуально добавят вашим губам объема.
  • какую бы помаду вы ни нанесли, капните в центр нижней губы капельку прозрачного блеска. Слегка промокните ее верхней губой, не растирая.
  • Воспользуйтесь белым или перламутровым карандашом.  С его помощью обведите губы, слегка заходя за их контур. Отдельно отметьте впадинку на верхней губе. Слегка растушуйте нанесенные линии.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe