Рубрики

Ламинирование волос: польза или вред?

Ламинирование волос — это процедура, позволяющая вернуть локонам ухоженный и здоровый вид. Эффект виден сразу и не надо тратить время на бесконечные маски и крема. Но насколько это полезно?

Для того чтобы восстановить волосы после зимы, сделать их пышными и красивыми используйте спрей ultra hair system отзывы о котором можно узнать на сайте Foodlover.ru.
Процедура предполагает нанесение ламината, который при помощи термической обработки запаивает чешуйки и создает оболочку, защищающую волосы от негативных факторов. Лечебного эффекта она не дает.

Процесс ламинирования происходит следующим образом: наносится подготовленный состав, затем волосы подвергаются воздействию высокой температурной обработки. Технология предусматривает два способа: обертывание фольгой и запаивание утюжком при температуре 140 градусов либо нагревание волос феном во время нанесения ламината. Благодаря этому все трещины и секущиеся кончики запаиваются, структура выравнивается. Вследствие чего локоны приобретают объем, гладкость и блеск. Кроме того, для окрашенных волос это дополнительный плюс, так как защитная пленка не дает вымываться красящим пигментам, позволяя дольше сохранить яркость цвета. Кроме того, созданная оболочка помогает полезным веществам, полученным из состава для ламинирования наиболее глубоко проникнуть в структуру волоса. Основной компонент ламината — протеины, являющиеся основой волос. Постоянного эффекта ламинирование не гарантирует, со временем пленка смывается, но при желании процедуру можно провести повторно. Насколько быстро состав смоется, зависит от состояния локонов. Если волосы поврежденные, то перед процедурой необходимо заняться их лечением. В среднем результат держится до шести недель. Учитывая, что результат не накапливается, процесс может быть повторен уже через месяц.

Польза ламинирования. Хотя процедура не имеет лечебного действия, состав ламината богат протеинами, микроэлементами, целлюлозой. Он впечатляет своей полезностью и натуральностью. Кроме того, эти вещества находятся под оболочкой, которая способствует длительному воздействию полезных элементов на волосы и также оберегает локоны от солнца, мороза, жесткой и хлорированной воды. Защитная оболочка добавляет прическе 10% объема, что важно для обладательниц негустой шевелюры.

Вред ламинирования. Вместе с объемом ламинат добавляет прическе вес. Вследствие чего луковице становится проблематично держать такую тяжесть и волос выпадает. Но это касается обладателей толстых, жестких, а также поврежденных локонов. Оболочка препятствует проникновению кислорода и выходу влаги. Отсутствие воздуха может неблагоприятно сказаться на состоянии волос, а скопление влаги к изменению водно-солевого баланса. Ламинирование поврежденных волос может придать им кратковременный здоровый вид, но никак не улучшит их состояние. Скорее, наоборот, отсутствие кислорода и дополнительный вес только неблагоприятным образом скажется на их состоянии. Поэтому перед ламинированием необходимо пройти процедуру восстановления волос.

Ламинирование — это эффективная процедура для придания волосам роскошного вида. Перед ее прохождением обязательно проконсультируйтесь со специалистами по поводу их состояния.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe