Рубрики

Как избавиться от грибка на стенах

 

К сожалению, грибок на стенах в квартире — частое явление. У каждого, кто сталкивался с этой проблемой, возникает вопрос, чем обработать стены от грибка и избавиться навсегда от этих паразитов.

Основные причины появления грибка в квартире — это большая влажность в помещении и плохая система вентиляции.

Как избавиться от грибка на стенах

Первым делом, чтобы исключить распространение спор грибка воздушным путем в процессе обработки, нужно хорошо смочить водой поврежденный грибком участок стены.

Далее следует обработать поврежденную поверхность стены специальным противогрибковым средством. Нанесите с помощью валика или кисти на поверхность стены средство от грибков. Делать это нужно с запасом в 1 м по периметру от пораженного грибком участка.

После такой обработки приступаем к очистке стены от грибка. Это можно делать как механизированным способом при помощи дрели со специальной круглой насадкой, так и вручную при помощи щетки с металлическим ворсом. Для очистки стен от грибка нужно использовать меры индивидуальной защиты (респиратор, очки), а также обеспечить в помещении хорошую вентиляцию.

Следует отметить, что сильнее всего грибок распространяется на пористых поверхностях. Если грибок проник глубоко в слои стены, то простой внешней обработкой тут не помочь. Необходимо удалить появившуюся грибницу, являющейся главным очагом  поражения. Для этого придется удалять весь пораженный слой штукатурки и менять его на новый.

Чем обрабатывать стены от грибка

Самыми эффективными средствами удаления грибка на стенах в квартире являются содержащие соединения бора фунгициды. Предлагаем перечень лучших противогрибковых средств:

Atlas Mykos. Этот концентрат успешно борется с плесенью, грибком, мхом, лишайником и водорослями как внутри помещения, так и снаружи.

Izohan Grzybostop. Подходит для бетонных поверхностей, также добавляется в растворы штукатурки для удаления плесени и грибка.

Spectrum Фунгицид. Это противогрибковое средство предназначено для деревянных, окрашенных и отштукатуренных поверхностей как внутри помещения, так и снаружи.

PS 50.  Это средство применяется для удаления водорослей с бетонных поверхностей, а также для удаления плесени и грибка на деревянных, отштукатуренных и гипсокартонных поверхностях.

Снежка Пропитка. Удаляет плесень, грибок, водоросли, мох, лишайник с кирпичных и отштукатуренных поверхностей.

Титан Фунгицид.  Данное средство средство можно использовать как для профилактики появления грибка, так и для очистки окрашенных поверхностей, не нуждающихся в снятии поврежденного слоя.

Boramon. Область применения — кирпичные, деревянные и отштукатуренные поверхности как внутри помещения, так и снаружи.

Если ни одно средство не помогло избавиться от грибка на стене, то необходимо проведение серьезных мероприятий по устранению проблемы.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe