Рубрики

Платье для беременных своими руками

Каждая женщина и девушка хочет быть красивой и привлекательной вне зависимости от возраста. И период беременности, также не исключение. Но как часто выбор одежды бывает затруднён тем, что очень сложно становится подобрать подходящий размер.

Ведь как возможно совершить правильный выбор какой-либо вещи, если совсем скоро она может стать совершенно мала? Да и стоимость такой одежды очень на сегодняшний день очень и очень высока. Купить вещи в специализированных магазинах, к сожалению, сможет позволить себе не каждая девушка. А ведь выглядеть красивой хочется всегда!

Тогда стоит вспомнить советы доброй бабушки, школьные уроки рукоделия, и включить в работу всю свою фантазию и талант. Ведь пошить любую вещь, в том числе и платье, можно самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам швеи. Выбрать ткань для будущего платья можно, посетив магазин тканей и кружева  и оформив доставку на дом.

Для этого процесса понадобятся различные швейные инструменты и принадлежности, бумага для выкроек и непосредственно, сам материал. Для того, чтобы сделать выкройку, нужно приложить к бумаге свою кофту без рукавов, а затем обвести её. Ткань должна быть сложена в два раза. Далее, отмечаются точечки на уровне талии. На одной из деталей в районе живота, ткань нужно присобрать и прострочить 30-35 сантиметров. Далее, край горловиной части подгибается на 2 см. Проймы и низ платья прострачиваются тремя швами, на расстоянии примерно 3-5 миллиметра друг от друга. Обмёточным швом соединить две части ткани, и платье готово! Оно получится совершенно свободным и не будет слишком давить на животик.

Также можно пошить платье из своей футболки. Для этого понадобиться старая футболка и любая трикотажная ткань. Под грудью проводится линия, по ней ткань отрезается, таким образом, всё лишнее убирается. На трикотажной ткани отмеряется нужная длина юбки, которая будет начинаться от груди, и отрезается. Этот отрезок складывается в два раза лицевой стороной и прострачивается. Подол юбки подгибается на 1-2 см. и обрабатывается швом. Другой край ткани нужно стянуть ниткой, чтобы получились складки. Юбку и футболку следуют вывернуть наизнанку и сшить вместе посредством обмёточной строки.

По этому принципу можно использовать любую маечку или же кофту. По своему вкусу платье можно будет дополнить любой понравившейся выкройкой с рисунком, ленточками, бантом или кружевом. Такое изделие будет очень удобным и свободным, оно совершенно не будет ограничивать движений будущей мамы. А его просторность будет ощущаться очень комфортно в условиях жары.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe