Рубрики

Декольте: ухаживаем правильно

Признаки старения (потеря тонуса, обезвоженность) появляются на шее и области декольте раньше, чем на лице. Поэтому заботиться об этой деликатной зоне нужно очень тщательно.

Как ухаживать за зоной декольте

После 30-35 лет желательно делать 1-2 раза в неделю маски. Вот один такой рецепт: растопите 2 ст л меда на водяной бане, добавьте 2 ст л растительного масла и 2 желтка. Вместо меда можно использовать творог или сметану — в этом случае маска будет обладать еще и отбеливающим эффектом. Полученную смесь нанесите на шею и декольте на 20-30 минут, затем смойте прохладной водой.

Чтобы избежать появления некрасивых поперечных складок, спите на невысокой подушке и не прижимайте подбородок к груди.

Утром, принимая душ, помассируйте его струей шею и область декольте по направлению снизу вверх прохладной водой. Для укрепления кожи груди описывайте вокруг неё душем горизонтальные восьмерки. После водных процедур протрите кожу бесспиртовым тоником для лица, затем нанесите легкий крем для ухода за шеей и областью декольте. В летнее время он должен содержать УФ-фильтры. Можно воспользоваться любым питательным кремом.

Очень эффективно массировать кожу кусочком льда легкими круговыми движениями снизу вверх в течение 2-3 минут. Затем легко без надавливания, разотрите кожу хлопчатобумажной тканью до ощущения тепла.

Для зрелой кожи прекрасно подходят масляные компрессы: намочите марлю в растительном масле (лучше всего оливковом, виноградной косточки или зародышей пшеницы), отожмите. Положите ее на бумагу для компрессов, приложите к шее, зафиксируйте бинтом или платком и походите 20-25 минут. Сняв компресс, промокните с кожи остатки масла ватным или марлевым тампоном.

От морщин на шее  через день выполняйте следующую зарядку:

  • Запрокиньте голову назад и потянитесь кончиком языка к носу. Повторяйте 5 раз.
  • Держа голову прямо, выдвиньте подбородок вперед и закройте верхнюю губу нижней. Повторите 5-6 раз.
  • Улыбнитесь широко и сосчитайте до 4. Опустите уголки губ вниз и напрягите шею. Сосчитайте до 4 и расслабьтесь.  Повторите 3-5 раз.
  • Скрестите руки, положите их на затылок, надавите ими на голову. Почувствуйте сопротивление мышц. Повторите 5-6 раз.

Для груди выполняйте следующие упражнения:

  • Сядьте на стул с прямой спинкой, облокотитесь на неё и разведите локти на 180 градусов параллельно полу. Соедините ладони перед грудью, надавливая ими друг на друга, задержитесь в этом положении на 8-10 секунд. Не размыкая ладони, отодвиньте руки от себя на 5-7 см и повторите упражнение.
  • Встаньте лицом к стене на расстоянии 40 см, расставьте руки на ширине плеч и отожмитесь от неё. Выполняйте 20-25 отжиманий.
  • Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вниз. Правой рукой опишите 3 больших круга вперед, 3 назад, поменяйте руки.

Если вы ищете качественный детский секонд хенд оптом, то на сайте http://www.secondhand-optom.ru/products/assortement/children вы найдете необходимый товар по выгодной цене.  Здесь же вы можете заказать быструю и удобную доставку.

 




Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe