Рубрики

Жилет из мотивов

Ажурный жилет из мотивов станет прекрасным дополнением к любому наряду.

Размер: 46/48.
Вам потребуется:
460 г пряжи Nako «SIRIUS» (100 % акрила; 440 м/100 г) розового цвета (2615); пуговицы 3 шт. белого цвета; крючок №3.

Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидами (ст. с/н); квадратный мотив (104 шт.): пряжей розового цвета крючком № 3 набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 11 ст. б/н в получившееся кольцо.

Ряд закончить соед. ст. 2-й ряд: 3 в. п. подъёма, 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе с 3-й в. п. подъёма, в 1-ю в. п. подъёма, 5 в. п., ★ 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 10 раз, всего 12 раз.

Ряд закончить с помощью соед. ст. 3-й ряд: 6 в. п. (1 в. п. подъёма + 5 в. п.), 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 5 в. п., 1 ст. б/н в в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., ★ 1 ст. б/н в в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 5 в. п., 1 ст. б/н в в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 2 раза, всего 4 раза.

Ряд закончить с помощью соед. ст. 1/2 квадратного мотива (2 шт.): пряжей розового цвета крючком № 3 набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

Далее вязать прямыми и обратными рядами.
1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 7 ст. б/н в получившееся кольцо.

2-й ряд: 3 в. п. подъёма, 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе с 3-й в. п. подъёма, в 1-ю в. п. подъёма, 5 в. п., ★ 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 5 раз, 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, всего 7 арок.
3-й ряд: З в. п. подъёма, 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе с 3-й в. п. подъёма, в 1-ю в. п. подъёма, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 5 в. п., 1 ст. б/н в в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., ★ 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 5 в. п., 1 ст. б/н в в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 1 раз, 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 3 незаконченых ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда.

Плотность вязания:
1 мотив = 8 см х 8 см, связано крючком № 3.

Сборка и отделка:
Все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и выкройке.


Линии пройм и край жилета обвязать по кругу следующим образом:
1-й ряд: ★ 1 ст. б/н, арка из 5 в. п. ★, повторить от ★ до ★ до конца ряда.
Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й ряд: ★ 3 ст. б/н в арку из 5 в. п. предыдущего ряда, 1 пико из 3 в. п., 3 ст. б/н в эту же арку из 5 в. п. предыдущего ряда ★, повторить от ★ до ★ до конца ряда.
Ряд закончить соед. ст.
На левой полочке пришить пуговицы.




Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe