Рубрики

Как вывести пятна от утюга

Как вывести пятно от утюга?
Пятна от горячего утюга протирают соком репчатого лука и держат так несколько часов, затем данную вещь стирают, и пятно пропадает. Если размер пятна велик, на него необходимо положить кашицу — натереть репчатый лук, оставив на некоторое время, после этого хорошенько прополоскать в холодной воде.
Подпалина на белой ткани.

Если необходимо удалить подпалину с белой ткани, Вам понадобиться особая смесь, для которой понадобиться половина стакана воды, в нее добавляете 1 чайную ложку перекиси водорода и пару капель нашатырного спирта.

Пятна от утюга.

Пятна от утюга элементарно определяют по специфическому блеску подпаленной части одежды. Необходимо протереть подпалину 1:1 перекись водорода и вода, и гладить теплым утюгом до высыхания. Есть иной метод удаления пятна от утюга – намочите его раствором борной кислоты, а вслед за тем постирайте одежду в воде комнатной температуры. Также вариант протереть пятно от утюга разрезанной на пополам луковицей. Вещь должна полежать 1-2 часа в холодной воде, после ототрите пятно.
Слабые пятна.

Слабые пятна от горячего утюга, удаляются, положив ткань в молоко. На белой ткани подпалины смачиваются лимонным соком и высушивают на солнце. Пятна на белье протирают соком репчатого лука, оставляя на пару часов, затем белье необходимо замочить в холодной воде.
Подпалины от утюга выводят, намочив пятно раствором перекиси водорода либо раствором буры, потом постирать вещь и сушить на солнце.

Удаление пятна от утюга на шёлке

Осталась подпалина от утюга на шелковой ткани? Быстренько готовьте кашицу, которая состоит из соды и воды, и протрите ею пятно. После ее высыхания, соду необходимо очистить щеткой, а ткань прополощите в холодной воде.
Удаление пятна от утюга на одежде

Если у Вас желтое пятно на белье от утюга, для удаления такого пятна понадобиться раствор буры (2 чайные ложки на 1 литр воды), затем промойте вещь и высушите ее. Желтое пятно осталась? Тогда протрите это место половинкой луковицы и промойте затем ее с мылом в холодной воде.


 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe