Рубрики

Как удалить жевательную резинку

Немногим более ста лет назад был придуман этот продукт, а сейчас он популярен во всем мире. Однако иногда жевательная резинка становится очень большой проблемой.

Без сомнения она может приносить пользу, если жевать её в наземном транспорте или во время полета: не укачает и не заложит уши. Можно заклеить резинкой неожиданно лопнувший ботинок, собрать ею осколки стекла, очистить напильник…

Но если жевательная резинка попадает на одежду или обивку мебели, она становится нашим врагом №1 и мы объявляем ей беспощадную войну. Главный помощник в этом — холод. Если вещь, на которую попала жевательная резинка небольшая, положите её в полиэтиленовый пакет и отправьте на полчас-час в морозилку (или же положите на резинку кубики льда, помещенные в пакет). Затем соскоблите резинку тупой стороной ножа и обработайте пятно уайт-спиртом, бензином высокой очистки или жидкостью для снятия лака (предварительно проверьте, как эти препараты воздействуют на ткань).

С ткани, которая не боится воздействия высоких температур, резинку можно смыть горячей водой с помощью губки для мытья посуды ( её жесткой стороной).

Жевательную резинку с волос вы удалите, нанеся на неё несколько капель растительного масла: разминайте резинку и постепенно, кусочками, снимайте.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe