Рубрики

КАК СДЕЛАТЬ БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ

Ароматные, шипящие в вод шарики — отличный подарок! Но не спешите тратить деньги время на походы по магазинам. Попробуйте сделать «бомбочки» для ванны своими руками.

 

Нам потребуется:

  • 4 ст л пищевой соды
  • 2 ст л лимонной кислоты
  • 3 ст л сухого молока
  • 1 ст л морской соли
  • 2 ст л любого базового масла
  • 20 капель лавандового масла (или любого другого)
  • 1 ст л сухой измельченной лаванды или другой травы
Состав можно менять. Вместо сухого молока можно использовать крахмал или сахарную пудру, можно добавить и сухую голубую глину, а для окраски использовать пищевые красители.
Соль и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко — основа, в которой растворится масло.
Для получения необычного цвета и вкраплений используйте разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз…  Все зависит от вашей фантазии, но при этом не забывайте: все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на вашем теле.
Приготовление
Смешайте в посуде воду и лимонную кислоту, разотрите ложкой. Добавьте сухое молоко, размешайте. Аккуратно добавьте масло зародышей пшеницы. Также аккуратно по одной капле введите в состав эфирное масло лаванды. Примешайте морскую соль и траву лаванды.
Из опрыскивателя распылите воду, одновременно перемешивая смесь ложкой. Если она начнет пениться или шипеть, значит, воды достаточно.
В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложите смесь, утрамбуйте, а затем готовые бомбочки выложите на лист бумаги и оставьте сушиться на 5 часов.
В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов, но не перебарщивайте, соблюдайте пропорции. При переизбытке эфирных масел «бомбочки» начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe