Рубрики

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Даже если вы добились своего, похудели до нужного размера, целлюлит может испортить всю картину. В этом случае на помощь придут обертывания. Главное — делать их правильно! Косметологи не просто так называют обертывание альтернативой скальпелю  хирурга. Правильное  обертывание творит чудеса: обеспечивает снижение веса, уменьшает объемы до одного  сантиметра за одну процедуру, улучшает обмен веществ, уменьшает растяжки на коже, стимулирует кровообращение, устраняет эффект апельсиновой корки.

 

 

Для достижения результата рекомендуется проводить курс из 10-12 процедур по 2 раза в неделю. При необходимости можно  повторить курс через 3 месяца.

1 ЭТАП: РАСПАРИВАНИЕ!

В идеале приступать к обертыванию надо только после глубокого распаривания кожи. Наиболее подходит для этого инфракрасная кабина или традиционная сауна. Эти процедуры выводят лишнюю жидкость, обладают детоксицирующим действием, открывает поры. Если добраться до сауны не можете , то вполне подойдет обычный горячий душ.

 

2 ЭТАП: ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ!

Проводится для того, чтобы удалить роговые чешуйки эпидермиса, очистить поры и подготовить кожу к нанесению косметических средств. Для эффективного пилинга используют профессиональную соль или скраб. Подойдет даже обычная морская соль, которая продается в аптеках. для чувствительной и тонкой кожи выберайте негрубый скраб с более мелкими частицами. наносите на тело мягкими круговыми движениями, чтобы не повредить кожу.

 

3 ЭТАП: АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ!

С нажимом вотрите в кожу антицеллюлитный крем и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Затем энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра ,что бы тонизировать этот участок кожи и оживить кровоснабжение. Продолжайте массировать бедра поочередно ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторяйте все этапы с другой ногой.

 

4 ЭТАП:  ОБЕРТЫВАНИЕ!

Для обертывания используются- мед, водоросли и даже шоколадная паста. В любом случае что бы вы не выбрали,запомните алгоритм : сначала тонким слоем средство на проблемные зоны, а затем быстро обернитесь в пленку пищевую.Пленка создает парниковый эффект и обеспечивает более глубокое проникновение компонентов средства.

 

5 ЭТАП: ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ!

Через 30-40 минут снимите пленку и очистите кожу от косметического средства. Можно принять душ: сначала теплый, затем прохладный. Тщательно вытрите кожу полотенцем и нанесите на кожу средство от целлюлита которым обычно пользуетесь.

ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО ОБЕРТЫВАНИЯ ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

1.Гель для душа или любое очищающее средство для тела

2.скрб,морская соль или любое средство для пилинга

3.массажное масло с разогревающим эффектом

4. антицеллюлитный крем,гель или самостоятельно приготовленная смесь для обертывания

5. пищевая пленка

6. антицеллюлитное средство с тонизирующим эффектом.

МЕДОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ОБЕРТЫВАНИЯ!

Прекрасным антицеллюлитным эффектом обладает медовое обертывание. Смешайте 2 ст. л. меда с 4 каплями эфирного масла лимона. Не забкдьте о предварительном тесте на аллергию.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe