Рубрики

Куклы из носков. Мастер класс

Оказывается, что из носков можно очень быстро делать детские игрушки своими руками. Куклы из носков, оказывается, весьма популярны в среде рукодельниц-мам. Поэтому предлагаю сделать вот таких забавных куколок из носочков.

Нам понадобятся: носок, ножницы, вата или синтепон для набивки, немножко белой ткани для головки, нитка с иголкой, пара бусинок для глаз и немножко розовой пудры для щечек, 2 шелковых ленточки по 20 см длиной.

Носочки веселее всего брать цветные, яркие, можно с полосками или рисунком. Отрезаем у носка нижнюю часть на уровне пяточки. Аккуратно вырезаем пяточку — она нам не нужна. А вот нижняя и верхняя части пригодятся.

Из нижней части делаем тельце. Набиваем тельце ватой, а затем аккуратно иголкой прошиваем, как указано на выкройке. Получаются ножки и ручки.

Теперь делаем лицо. Сшиваем два круга из белой ткани, оставляя возможность для выворачивания и набивки, набиваем и пришиваем глазки.

Теперь соединяем тельце и головку, одеваем шапочку из остальной части носка, аккуратно перевязываем тесемочкой и… отдаем своему малышу на растерзание!

Как сделать куклы из носков своими руками — мастер класс



Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe