Вы находитесь здесь: Главная > Домашние секреты > Что необходимо знать, если Вы хотите работать домработницей.

Что необходимо знать, если Вы хотите работать домработницей.

Работа домработницы в городах и больших мегаполисах всегда пользовалась высоким спросом, и найти работодателя для квалифицированного работника в этом случае не составит труда. Но те, кто только собираются освоить профессию домработницы, задумываются над вопросом: «Что же обязаны уметь делать домработницы?»

Безусловно, в полной мере дать ответ на данный вопрос довольно сложно, ведь список определенных обязанностей назначает конкретный работодатель. Однако выделить общие характеристики не сложно.

Современная домработница – это женщина возрастом от 20 до 50 лет, которая имеет среднее, а иногда и высшее образование. Практика показывает, что в основном на работу принимают домработниц в возрасте от 30 до 45 лет. Объем дел, возлагающихся на домработницу, зависит от заранее оговоренной занятости, а также от заработной платы.

К этому списку можно отнести:

  • глажку и стирку белья;
  •  сухую или влажную уборку в доме;
  •  закупка продуктов и приготовление еды;
  •  уход за растениями, а также животными работодателя;
  • оплата разных счетов за дом и остальные обязанности, которые касаются дома.

Зарплата домработницы зависит от количества и качества работ, которые она должна выполнять и от ее личного опыта работы в аналогичной сфере. Если Вы просматриваете вакансии по поиску  работы в сфере услуг, будет проще, если Вы обратитесь в агентство, занимающееся подбором домашнего персонала. В первую очередь, и сотрудники агентства, и работодатель  обязательно поинтересуются Вашими знаниями. При этом Вам предложат заполнить договор между Вами и агентством, а также договор между Вами и  работодателем. Договора следует внимательно прочитать перед тем, как устраиваться на работу. В любом договоре должны быть указаны перечень всех обязанностей.

В том случае, когда Вы ищете работодателя без посредников, необходимо самостоятельно составить договор, согласно которому Вы хотите сотрудничать. Это совершенно не будет лишним, а скорее наоборот, подтвердит Вашу компетентность в глазах будущего работодателя.

Работодатели ценят исполнительность и аккуратность – благодаря этому они получают то, что ожидают от Вас, а именно уют и комфорт в доме.

Таким образом, работа домработницы, несмотря на относительно малую по  времени занятость и, возможно, не очень большие объемы работ, весьма не легкая. Работа потребует от Вас наличия соответствующего  профессионального опыта, о чем домработнице забывать не следует.

 


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.