Рубрики

Ленивые колдуны

Что нужно:
8 средних картофелин
300 г жирной свинины
350 г постной телятины
2 большие луковицы
2 яйца
200 г сметаны + 1 ст. л.
топленое сало
соль, свежемолотый черный перец.
Время приготовления: 50 мин. Порций: 4-6
Что делать:
1. Свинину и телятину нарежьте средними кусками и прокрутите в мясорубке. 1 луковицу очистите, измельчите, смешайте с мясом. Приправьте солью и перцем, тщательно вымесите руками, затяните пленкой и поставьте в холодильник.

Ленивые колдуны

2. Картофель очистите, натрите на средней терке, выложите в сито. Поставьте сито в миску и оставьте на 10 — 15 мин. — пусть стечет лишняя жидкость.
3. Очистите и натрите на мелкой терке вторую луковицу, выложите в миску. Добавьте картофель и 1 ст. л. сметаны, перемешайте.

4. Слегка взбейте яйца, добавьте в картофельную массу, поперчите, посолите и перемешайте. Теперь смешайте картофельную массу с мясным фаршем.
5. Мокрыми руками слепите из получившейся массы небольшие котлетки. Обжарьте их в разогретом сале на сильном огне с обеих сторон до румяной корочки. Используйте сковороду с жаропрочной ручкой.

Ленивые колдуны

6. Смешайте 200 г сметаны с 0,5 стакана воды, приправьте солью. Залейте ленивые колдуны сметанной заправкой и поставьте в разогретую до 180 °С духовку на 15-20 мин. Подавайте горячими.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe