Вы находитесь здесь: Главная > Десерты и сладости > Шоколадный торт без муки – оригинальная вкуснятина

Шоколадный торт без муки – оригинальная вкуснятина

Рецепт шоколадного торта без муки встречается почти в каждой зарубежной кулинарной книге. У нас же он стал известен не так давно. Попробуйте приготовить хотя бы однажды это лакомство и оно однозначно станет у вас любимейшим. Особенно запоминается первый раз, когда вы пробуете шоколадный торт без муки. Поначалу кажется, что это обычный торт, только очень-очень шоколадный. Однако через несколько секунд кусочек начинает таять во рту, как шоколадная конфета. Ощущения бесподобные!

 

При его приготовление 6 яиц тщательно перемешать и, добавив 150 граммов сахара, взбить миксером. Весь процесс займет около 10 минут. 400 граммов шоколада поломать на кусочки и растопить. Делать это можно на водяной бане, но быстрее получается в микроволновке. Шоколад нужен хорошего качества, поэтому не экономьте.

 

В яичную смесь прибавить 100 граммов растопленного сливочного масла, чайную ложку лимонной кислоты и смешать до однородной массы. Теперь начинаем вливать шоколад – постепенно, небольшими порциями. В отдельной посуде взбиваем 100 граммов сливок и также частями прибавляем в «тесто».

 

Форму для выпекания (диаметр около 20 см) прокладываем бумагой и заливаем шоколадную смесь. Готовится этот торт около часа в духовке при температуре около 190 градусов на водяной бане. Вы же в это время можете насладиться шоколадным ароматом, расползающимся по всему дому.

 

Готовый торт твердый на ощупь. После того как он готов, его нужно отсудить. И очень желательно сдержать свое желание сразу же попробовать свое творение и поставить вкуснятину в холодильник на ночь. Так торт станет еще более вкусным. Перед тем как доставать шоколадный торт из формы, подержите ее над огнем.

 

Кстати, несмотря на просто божественный вкус, осилить много этого торта не удастся. Обычно дело ограничивается одним кусочком. Но не потому, что больше не хочется . Приятного аппетита!

 

Спасибо:http://www.chocolatewords.ru/?p=159


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.