Рубрики

Куриные оладьи

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт приготовления оладей. Кто-то делает их с яблоком, кабачком, солью, корицей. Будьте оригинальны — добавьте в тесто куриное мясо.

Куриные оладьи

Ингредиенты:
Куриное филе — 1 шт.,
Яйцо 1 шт.,
Мука 1 ст.л.,
Соль, перец,
Растительное масло,
Зелень укропа.

Куриное филе порежьте мелкими кубиками. Добавьте яйцо, измельченный укроп, соль, перец и муку, все перемешайте. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Выкладывайте оладьи ложкой и жарьте с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки.

Куриные оладьи с шампиньонами

Ингредиенты:

Куриное филе — 4 шт.,
Маринованные шампиньоны — 400 г,
Майонез — 3 ст.л.,
Яйца — 2 шт.,
Соль, перец,
Мука — 6-7 ст.л.,
Чеснок — 3 зубчика.

Курицу и шампиньоны нарежьте как можно мельче, добавьте майонез, яйца, перец, соль, муку, выдавите чеснок. Тщательно перемешайте. Обжарьте на разогретой сковороде с двух сторон.

Куриные оладьи-котлетки
Ингредиенты:

Куриное филе — 500 г,
Пшеничный хлеб — 50-60 г,
Молоко — 1,5 ст.,
Яйца — 2 шт.,
Соль по вкусу,
Растительное масло.

Куриное филе промойте под водой, срежьте пленки, хрящики, жир. Филе пропустите через мясорубку вместе с размоченным в молоке черствым пшеничным хлебом. Фарш хорошо разотрите, добавьте желтки, соль. Разведите молоком. Все тщательно перемешайте. Добавьте взбитые яичные белки. Эту полужидкую массу выкладывайте ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарьте с обеих сторон до появления румяного цвета.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe