Вы находитесь здесь: Главная > Салон красоты на дому > Ускоряем рост волос

Ускоряем рост волос

Ускоряем рост волос

Многие девушки, через несколько месяцев после стрижки начинают скучать по своим длинным волосам. У кого-то получается сравнительно быстро их отрастить, а кто-то и так и сяк старается, а шевелюра все не растет и не растет. С этой проблемой сталкивались многие, но мало кто быстро решил ее. Постараемся понять, чего не хватает кудрям для быстрого роста.

Вначале отметим, что скорость роста волоса составляет приблизительно 1 см в месяц и зависит от времени года, возраста и наследственного фактора. В детстве они растут быстрее, когда в старости почти не растут. Также на рост действуют физиологические и патологические факторы. Иными словами, если вы молоды, но грива не растут или растут очень медленно, то стоит проверить уровень гормонов и провериться у врача. А теперь рассмотрим, что нужно локонам для ускоренного роста.

В первую очередь, если хотите красивую шевелюру, то нужно правильно питаться: рацион должен быть сбалансированным с учетом все нужных организму элементов, витаминов и жиров. Также, желательно избавиться от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение. Иными словами, здоровый образ жизни – это здоровый организм и здоровые кудри. В дополнение, за ними должен быть правильный и систематический уход. Раз в пару месяцев нужно подстригать кончики, чтоб они не секлись и быстрей росли. И опять-таки витамины и питание. Для этого нужны качественные средства по уходу за волосами. В этот комплекс входят специальные шампуни для роста волос и соответствующие бальзамы-кондиционеры к ним. Отметим, что каждый день мыть ими голову нельзя, так как на скорость роста это не повлияет, но локоны станут быстрее загрязняться и жирниться. То есть проблем прибавиться и уже понадобятся комплексные шампуни. Также не забываем про витамины, среди которых витамины А, Е, F и другие.

Все эти витамины желательно принимать вовнутрь, но витаминные маски для волос тоже не помешают. Таким образом, нужные элементы будут поступать прямо в фолликулу волоса, без лишних пертурбаций.  И, конечно же, маски для ускорения роста волос, которые будут стимулировать приток крови к луковицам и таким образом ускорять рост гривы. Также эти маски питают шевелюру, чтоб она росла не только длинной, но и крепкой. Напомним, что масками можно пользоваться раз в одну-две недели, а голову желательно мыть самое часто через день, но можно и реже. Если придерживаться всех вышеперечисленных советов, то шевелюра вырастет красивой и длинной вам на радость.

 


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.