Рубрики

Как готовить рыбные пельмени

Большинство из нас привыкли, что такое традиционное, простое и любимое многими блюдо, как пельмени готовятся исключительно с мясным фаршем — свиным, говяжьим, так называемым фаршем ассорти из смеси свинины и говядины, даже пельменями с куриным мясом никого не удивить, но в данной статье предлагается приготовить необычные пельмени с фаршем приготовленным из рыбного филе.

Список требуемых ингредиентов: для теста — три стакана пшеничной муки, один стакан кипятка, три столовых ложки сметаны, три столовых ложки сливочного масла, половинка чайной ложки соли; для начинки — одна средняя репчатая луковица, 250 граммов сала, полтора килограмма рыбного филе, пол стакана воды, черный молотый перец и соль по вкусу.

В подходящую миску нужно просеять муку, добавить к ней соль, сметану, а также горячую воду вместе с предварительно растворенным в ней сливочным маслом и замесить мягкое и не липкое тесто. Далее готовое тесто следует тонко раскатать и вырезать кружочки, которые и будут заготовками для пельменей.
Для приготовления фарша-начинки рыбное филе (подойдет как морская, так и речная рыба), сало и очищенную луковицу необходимо пропустить через мясорубку, добавить перец и соль, а также понемногу влить воду и хорошенько вымесить смесь.
Подготовленную начинку понемногу выкладывать на кружочки из теста и лепить пельмени, которые затем нужно отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и сразу же подавать к столу.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe