Рубрики

Как приготовить рулет из курицы (рецепт + фото)

Как приготовить рулет из курицы «Мраморный»

«Мраморный» рулет из курицы не только красивое блюдо, но и очень вкусное. На праздничном столе это блюдо не останется незамеченным, поскольку выглядит очень эффектно.  В обычный день это блюдо может стать альтернативой колбасы, поскольку с ним можно сделать вкусные и красивые бутерброды.

Для того чтобы рулет из курицы стал по настоящему похожим на «мраморный», желательно использовать мясо из разных частей курицы. Например, можно смешать в равных пропорциях белое мясо из куриной грудки и темное мясо из куриных голеней. Если готовить рулет только из куриной грудки, то он получается несколько суховатым.

В специях и приправах допускаются эксперименты. Можно дополнить ниже приведенный список приправ сухими травами (например, петрушкой или сбором французских трав).

Для запекания рулета из курицы вам понадобится рукав для запекания.

 

Рулет из курицы рецепт:

-        куриное филе — 500 г.

-        куриные голени – 700 г.

-        быстрорастворимый желатин —25 г.

-        приправа для курицы – по вкусу

-        паприка молотая — по вкусу

-        острый красный перец – по вкусу

-        молотый черный перец – по вкусу

-        чеснок — по вкусу (1-3 зубчика)

-        соль — по вкусу

 

Как приготовить рулет из курицы

  1. С голеней срезаем мясо.
  2. Мясо с голеней и куриное филе нарезаем  кусочками произвольной формы и небольшого размера. Хорошо перемешиваем мясо, чтобы кусочки белого и темного мяса перемешались.
  3. Мелко нарезаем чеснок.
  4. Посыпаем мясо солью, специями и чесноком. Хорошо перемешиваем.
  5. Обсыпаем мясо сухим желатином. Еще раз перемешиваем. Складываем мясо со специями в рукав.  Складываем очень плотно, чтобы воздуха было как можно меньше. Скрепляем рукав.  Кладем его на противень или в форму для запекания. Идеально бы подошла высокая форма для выпечки хлеба. Но если её нет, то ничего страшного. Просто руками придаём рулету желаемую форму. Сверху в рукаве делаем 2-3 дырочки иголкой, чтобы рукав не разорвался в процессе запекания рулета.
  6. Разогреваем духовку до 180 градусов. Запекаем рулет 50-55 минут. Затем достаем. Сверху на рулет ставим пресс. Это может быть ровная тарелка или крышка с грузом наверху. Оставляем рулет остывать. Когда рулет полностью остынет, отправляем его в холодильник. Через 4-5 часов рулет будет готов. Достаем его. Разрезаем рукав для запекания. Перекладываем рулет из курицы на блюдо.
  7. Нарезаем рулет и подаем. Готовый куриный рулет легко режется на довольно тонкие кусочки.

Теперь вы знаете, как приготовить рулет из курицы дома! Приятного аппетита!

 

Компания ООО “Бизнес-группа Стрелец” предлагает термоэтикетки для продуктов, а также специальные термочеки для маркировки различной продукции и предметов.  Подробную информацию, а также цены на все услуги вы можете найти на сайте компании www.flexo.ru.

 


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe