Рубрики

Открытка «Счастье» своими руками (МК + пошаговое фото)

Открытка в технике квиллинг «Счастье»

Дарить счастье окружающим можно разными способами, одним из которых является тематическая открытка. Создавая открытку своими руками, мастер вкладываем в нее частичку себя, и это не может не цениться. Поэтому если вы хотите подарить родным что-то действительно стоящее и дорогое – изготовьте открытку своими руками. Из нашего мастер-класса вы можете узнать как делать открытки своими руками. А поможет вам в этом техника квиллинг. Все работы, выполненные в этой технике, отличаются красотой и оригинальностью.

Квиллинг-открытка «Счастье»

  • Белый двусторонний картон формата А4
  • Цветная двусторонняя бумага ярко-желтого цвета – 3 листа (14х14 см)
  • Полоски для квиллинга шириной 3 мм
  • Канцелярский двусторонний скотч
  • Инструмент для квиллинга
  • Ножницы – фигурные и обычные
  • Клей ПВА
  • Канцелярские стразы
  • Линейка и карандаш
  • Черная гелевая ручка
  • Распечатанные на принтере поздравления

Делаем квиллинг-открытку «Счастье»

Лист белого картона сгибаем пополам и, вымерив квадрат линейкой, отрезаем лишнее. В качестве желтого полотна можно использовать уже готовые листы 14х14 см (бумага для оригами идеально подходит для этого). Если же используются обычные листы, то вымеряем квадраты, которые будут по размеру немного меньше, чем квадрат из картона.

Фигурными ножницами срезаем уголки на одном из желтых квадратов.

Используя канцелярский скотч, приклеиваем готовый желтый квадрат на белый картонный квадрат строго по центру.

Вырезаем в виде прямоугольника распечатанную на принтере надпись «Счастье» и канцелярским скотчем приклеиваем ее внизу справа. Черной ручкой обводим приклеенную надпись и частично сам желтый квадрат.

Теперь оформим внутренний разворот открытки: фигурными ножницами срезаем уголки на 2-х желтых квадратах, которые чуть меньше по размеру равны желтому квадрату на лицевой стороне открытки. На одном из этих листов распечатываем поздравление и канцелярским скотчем приклеиваем желтые квадраты на белые.

Теперь переходим к оформлению открытки. Для создания цветов мы будем использовать полоски для квиллинга в 3 мм. Сначала сделаем цветок двухцветный. Для этого берем полосы красного и белого цвета (15 см и 5 см соответственно), и склеиваем их между собой. Получаем двухцветные полосы длиной 20 см каждая. Всего нам понадобится 8 таких полос.

Начиная с белой стороны, скручиваем распущенные роллы диаметром 15 мм, края подклеиваем и придаем им форму «капля».

По такому принципу скручиваем оставшиеся 7 двухцветных капель и 36 одноцветных «капелек» разных цветов (по 6 «капель» на каждый цветок). Склеиваем одинаковые по цвету «капли», формируя таким образом цветочки.

Приклеиваем цветы на открытку при помощи канцелярского скотча (клеем не желательно приклеивать, так как от этого открытку может «скрутить»).

Для изготовления листиков используем полоски для квиллинга шириной 3 мм зеленого цвета. Скручиваем свободные роллы диаметром 10-15 мм, подклеиваем края и пальцами придаем им форму «глаза».

Приклеиваем на открытку к цветам листья, их понадобится не меньше 15 шт.

Тугие роллы разных цветов украсят середину каждого цветочка.

Легкими штрихами простого карандаша наносим узор на открытку, после чего по нарисованной линии приклеиваем стразы. Лишние штрихи карандаша стираем ластиком.

Даем квиллинг-открытке «Счастье» отлежаться несколько часов, и лишь после этого можно дарить ее близким и родным.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe