Рубрики

Поднос из иголок хвои.

Очень понравился поднос из из иголок хвои. Работа не из лёгких, но она того стоит. Красиво впишется в любой дизайн интерьера. Смотрим и делаем, как раз сейчас можно набрать иголки, так что материал можно подготовить и начать.

Изготовление круглого подноса, бочонка и другой утвари этой формы, начинается с плетения круглого дна. Для этого возьмите пучок иголок толщиной примерно в 1 см. и начните обматывать его веревкой (около 5 см.). Затем, свернув трубочкой, получившийся толстый шпагат сверните туго «улиткой».

master-klass-500x276 (500x276, 149Kb)

 

Проденьте нитку в иглу и начните плетение. Шов, который  на этом подносе делается так: сначала иголку продеваешь в 1,3 нижнего ряда пучка хвои на расстоянии 0,5-1 см. от предыдущего стежка, затянуть нить. Затем надо продеть иголку в то же место, что и первый раз.
Когда дно готово, надо сделать плавный переход к стенкам, для этого плетение стоит немного приподнять вверх.

Ручки сделаны в продолжении пучка хвои, методом наматывания на него рабочей нити, при этом получившийся шпагат, надо, не пришивая, приподнять над нижним рядом. Далее продолжить обычные стежки.

pletenie1-500x187 (500x187, 110Kb)

 

Завершить плетение, сведением на «нет» рабочего пучка пучка иголок. Если вы работаете с короткими иголками, то дополнительный ряд стежков будет к месту.
В качестве декора можно использовать еловые небольшие шишки, их  закрепить с помощью клея. Изделие получилось достаточно крепкое, поэтому дополнительных средств обработки (лака и т. д.), можно не использовать.

 

podnos1-500x375 (500x375, 170Kb)

 

А можно и так:


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe