Рубрики

Новогодняя открытка в технике квиллинг

Открытка «С Новым Годом!» в технике квиллинг


За окном еще осень, но уже совсем скоро зима вступит в свои законные права, и приближающиеся новогодние праздники напомнят нам о необходимости запасаться подарками для своих близких. Вечный вопрос, который настигает абсолютно всех в эти дни, – какой подарок выбрать? Ведь все, что присутствует на прилавках – до безобразия надоело. Хочется чего-то особенного, пусть даже красивой мелочи, такой как открытка. Лучшим решением станет изготовление подарка своими руками, ну а чтобы у всех получилось – можно использовать технику квиллинг.


Для новогодней открытки квиллинг понадобится:
• Белый двусторонний картон формата А4
• Цветная бумага бледно-голубого цвета формата А5
• Бумажные полоски для квиллинга шириной 3 мм (зеленый, желтый и красный цвета)
• Инструмент для квиллинга
• Канцелярский двусторонний скотч
• Ножницы – обычные и фигурные
• Клей ПВА
• Канцелярские стразы
• Гелиевые ручки (с перламутром)
Новогодняя открытка квиллинг
Белый картон сгибаем пополам в лист формата А5, срезаем один край, чтобы получить квадрат. На голубом листе формата А5 вымеряем квадрат, который будет иметь чуть меньший размер, чем белый. Уголки голубого квадрата срезаем фигурными ножницами.


При помощи канцелярского скотча приклеиваем голубой квадрат на белый. Клей ПВА для приклеивания лучше не использовать, так как при высыхании открытку «поведет».


Из зеленых полос для квиллинга с помощью инструмента скручиваем свободные роллы диаметром 15 мм, фиксируем края клеем. Придаем пальцами роллам форму «капля».


Приклеиваем «капельки» на полотно открытки в виде елочки. Для этого лучше всего использовать канцелярский скотч, но подойдет и клей. Главное при использовании клея дать ему хорошо просохнуть при комнатной температуре (ни в коем случае не на батарее).


Из остатков белого картона вырезаем фигурными ножницами полотно для поздравительной надписи. Приклеиваем его на открытку под елочку и гелиевыми ручками подписываем «Happy New Year!». Уголок надписи украшаем красным бантиком, изготовленным из распущенных роллов диаметром 7 мм.


В верхние уголки открытки помещаем роллы-колокольчики, выполненные из полос желтого цвета и украшенные красными роллами-бантиками. К каждому колокольчику приклеиваем канцелярские стразы.


Чтобы елочка на открытке не была бледной, ее мы тоже украшаем стразами.


Даем клею хорошо просохнуть, после чего не забываем подписать открытку-квиллинг «С Новым годом!» на внутреннем развороте. Теперь новогодняя открытка в технике квиллинг готова!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe