Рубрики

Вязание на тенерифе: цветок-брошка (мастер-класс)

Мастер-класс по цветку-брошке в технике тенерифе.

Техника вязания на тенерифе представляет собой создание объемных изделий небольшого размера с помощью составного шаблона. В данном случае используется круговой шаблон двух диаметров – большого и среднего. Данные шаблоны устанавливаются на основу для придания конструкции неподвижности во время работы. Помимо тенерифе будут нужны также пряжа двух цветов и фактур, крючок и игла для сшивания вязаных вещей.

Вязание на тенерифе мастер-класс

Берем пряжу персикового цвета и делаем небольшой узелок, за который будет держаться начало работы. Для этого на основе есть небольшая щель.

Натягиваем нить по диаметру большего кольца, огибаем верхний зубец и возвращаемся в исходную точку.

Огибаем нижний зубец, возвращаемся к середине, огибаем ее справа и направляем нить не вперед, а делаем угол в 15 градусов влево от предыдущего направления.

Огибаем зубец и далее повторяем. Зубцы, стоящие друг напротив друг друга должны огибаться нитью одного оборота. Так обвязываем все зубцы на шаблоне.

Делаем несколько рядов подобной обвязки на большом круге и на маленьком.

Теперь берем пряжу белого цвета и иголку для сшивания вязаных вещей. Достаем кольца шаблона вместе с сердцевиной. Аккуратно вытесняем иголкой центральную деталь.

Теперь протаскиваем иголку и далее продеваем через середину лепестка.

Вновь вставляем иголку в середину. Так провязываем середину цветочка.

Так выглядит цветочек с изнаночной стороны.

Прячем с помощью крючка нити начала и конца работы. На данный момент вязание на тенерифе — заготовка для брошки в виде цветочка выглядит вот так.

Данный оттенок пряжи очень хорошо подходит под серые вещи. Как раз для серой жилетки и будет далее создаваться данная брошка.

Из дополнительных материалов и инструментов нам понадобятся:

- нитки и иголка;

- бусины серого оттенка;

- основа для брошки.

Пришиваем бусину в середину цветка.

С обратной стороны пришиваем основу для брошки.

Наша брошка готова.


Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe