Рубрики

Новогодняя открытка-квиллинг своими руками

Открытка «С Новым Годом!» в технике квиллинг

Уже совсем скоро всех нас ждут приятные хлопоты, связанные с наступающими новогодними праздниками. Это время, пожалуй, самой приятное, ведь каждый стремится преподнести достойный подарок своим родным. Чтобы этот подарок стал действительно достойным, желательно вложить в него всю душу. Такой сувенир не обязательно должен быть дорогим, достаточно выполнить его своими руками, и в этом нам поможет техника квиллинг.

Для работы понадобится:

  • Красный (с перламутром) двусторонний картон формата А4
  • Зеленый картон формата А5
  • Бумажные полоски для квиллинга шириной 3 мм
  • Инструмент для квиллинга
  • Клей ПВА
  • Клей с блестками
  • Ножницы – обычные и фигурные
  • Гелиевая ручка серебристого цвета

Изготовление новогодней квиллинг открытки:

Лист красного картона сгибаем пополам до формата А5, линейкой отмеряем квадрат и срезаем лишний край. Из зеленого картона вырезаем фигуру в виде елки, чтобы она по высоте была примерно равной высоте открытки.

Приклеиваем клеем ПВА елку на красное полотно открытки, закладываем открытку под пресс (в толстую книгу) и даем хорошо просохнуть, часа 2-3. Это поможет избежать деформации открытки в дальнейшем.

В это время из зеленых полос для квиллинга с помощью инструмента скручиваем свободные роллы диаметром 15 мм, края подклеиваем клеем. Придаем роллам форму «глаз». После высыхания клея наклеиваем роллы на открытку, прямо сверху елочки.

Из разноцветных полос для квиллинга скручиваем тугие роллы диаметром 6-8 мм и заполняем ими оставшиеся пустоты на елке.

Готовую елочку по контуру обводим клеем с зелеными блестками и ждем полного его высыхания.

Из белой бумаги вырезаем фигурными ножницами полотно для надписи «С Новым Годом!», цветными гелиевыми ручками выполняем эту надпись. Если почерк не очень хороший, то лучше распечатать надпись на принтере.

Приклеиваем поздравительную надпись на полотно открытки, по контуру наносим клей с серебристыми блестками и ждем полного высыхания.

Вокруг елочки на открытки серебристой гелиевой ручкой рисуем снежинки.

Когда клей хорошо просохнет открытку можно считать полностью готовой.

На любой праздник халаты из Иваново могут стать хорошим и полезным подарком. Домашняя одежда ивановской фабрики отличается качеством, комфортом и приятным внешним видом. Больше информации об ивановской продукции вы можете найти на сайте sanata-tex.ru.

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe