Рубрики

Рецепт курицы и картофеля в духовке

 

Курица в сочетании с картофелем является традиционным блюдом, которое украсит любой праздничный стол. Многое зависит от того, по какому рецепту приготовлено блюдо и каким образом оно украшено. Предлагаем вам рецепт блюда под названием курица с картофелем.

 Рецепт курицы и картофеля в духовке
— 1 курица
— 1 кг куриных бедер
— 2 кг картофеля
— соевый соус
— аджика
— мед
— растительное масло
— сливочное масло
— майонез
— приправы
— соль и перец

Для приготовления курицы, куриных бедер и картофеля в духовом шкафу нам понадобится пакет для запекания, фольга и 2 противня.

Итак, берем курицу, потрошим, чистим и вымываем ее. Разводим мед соевым соусом, размешивая смесь до однородной массы. Обмазываем этой смесью тушку курицы, дополнительно поперчив, посолив ее, после чего оставляем ее на некоторое время пропитываться.

 

Куриные бедрышки обмазываем смесью майонеза, аджики и приправ. Также оставляем пропитываться бедра на 2-3 часа.

 

Когда курица и бедра пропитаются, достаем фольгу и заворачиваем курицу отдельно, а бедра отдельно.

 

Смазываем противень растительным маслом и укладываем рядом два пакета с куриным мясом в фольге.

Далее, чистим картофель, споласкиваем и режем его на дольки.

Берем приправы, майонез, подогретое сливочное масло и перемешиваем все. Этой смесью обмазываем картофель и укладываем его в пакет для запекания. Пакет завязываем. Берем зубочистку и осторожно протыкаем пакет в 10-15 местах таким образом, чтобы в процессе запекания из проколов не вытекал сок.

Смазываем противень растительным маслом и укладываем на него пакет с картофелем. Оба противня ставим в заранее разогретую духовку на 1 час.

По прошествии часа, следует приоткрыть фольгу и в течении 15 минут запекать курицу в открытом виде. Картофель же, по прошествии часа приготовления, можно вынуть с духового шкафа. Выкладываем аккуратно на тарелку, красиво украсив блюдо.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe