Рубрики

Шашлык из семги

В этом рецепте мы расскажем о том, как правильно приготовить вкусный шашлык из семги на мангале.

Семга, как знают все ценители этой замечательной рыбы, не нуждается в обилии дополнений. Действует это правило и с шашлыком: как и молодая баранина, семга для шашлыка не требует обилия приправ и специй – достаточно лишь двух-трех добавок, которые будут аккомпанировать, дополнять вкус этого великолепного деликатеса.

Шашлык из семги готовится очень быстро и просто – самый сложный этап связан только с разделкой рыбы на филе, но и его можно избежать, купив для шашлыка сразу филе. Так что в случаях, когда хороший шашлык нужно приготовить за несколько часов от первых шагов до подачи к столу вместе с маринованием семга – отличный вариант!

Рецепт шашлыка из сёмги

1 кг филе семги

1 лимон

1 зубчик чеснока

репчатый лук

оливковое масло

белый молотый перец

соль

Как приготовить шашлык из семги на мангале:

Выложить нарезанное кусочками для шашлыка филе семги в глубокую емкость, добавить отжатый из лимона сок, пропущенный через пресс чеснок, нарезанный кольцами лук, оливковое масло, поперчить и посолить, затем руками очень аккуратно все перемешать.

Накрыть емкость с рыбой пищевой пленкой и убрать ее в холодильник мариноваться на 3ч.

Насадить замариновавшееся филе семги на шампуры, жарить над хорошо раскаленными углями на мангале около 10мин, периодически поворачивая шампуры.

Если при жарке рыбы на углях будут «плясать» огоньки, старайтесь сразу их тушить водой или красным вином (брызгая непосредственно на угли, не на рыбу).

Шашлык из семги будет готов, когда хорошо подрумянится со всех сторон.

Приятного аппетита!
Совет: нарезать филе семги для шашлык лучше кусочками по 3-5см. Прежде чем нарезать рыбу кусочками для шашлыка, изучите форму шампуров, на которых она будет жариться – нарезать филе лучше в соответствии с их геометрией чтобы кусочки не падали при переворачивании. Так, для тонких шампуров следует делать маленькие и легкие кусочки, а для широких и плоских – кусочки побольше.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe