Рубрики

Салат-коктейль «Черная курица» (с курицей и черносливом)

Такой вкусный и оригинальный салат-коктейль с черносливом и курицей станет украшением любого праздничного стола. Готовится он быстро, а результат придется по вкусу вам и вашим гостям. К тому же добавление в салат апельсина придаст блюду свежесть и приятный цитрусовый вкус.

Готовим салат коктейль с курицей и черносливом

  • 4 шт куриного филе
  • 1 апельсин
  • 200 г чернослива без косточек
  • 200 г крабовых палочек
  • 1/2 стакана очищенных грецких орехов
  • 200 г легкого майонеза
  • 1/2 ч л соли
  • черный молотый перец и специи по вкусу
  • зелень для украшения

Как приготовить салат-коктейль «Черная курица»

Куриное филе промойте под холодной проточной водой, поместите в кастрюлю и отварите до готовности (примерно
20-25 мин. на умеренном огне). Затем куриное мясо снимите с огня, дайте полностью остыть в бульоне, а затем достаньте, слегка просушите и нарежьте мелкими кубиками. Чернослив переберите, промойте, залейте кипятком на 30 мин., после чего измельчите. Выбирая чернослив для салата, отдайте предпочтение  матовому черносливу, если он глянцевый, значит его обработали химикатами.

Апельсин очистите от кожуры и белых волокон, разберите на дольки. Косточки, если они есть, удалите. С помощью
острого ножа освободите мякоть от пленочек. Очищенную апельсиновую мякоть нарежьте небольшими кусочками (каждую дольку достаточно разрезать на 3 части). Крабовые палочки тонко нашинкуйте. Грецкие орехи мелко порубите ножом или измельчите в кухонном комбайне.

Подготовленные компоненты уложите по порционным емкостям в следующей последовательности: куриное филе, орехи, чернослив, апельсин, крабовые палочки. Понемногу от каждого ингредиента, кроме курицы, отложите для украшения готового блюда.

По вкусу приправьте слои солью, черным молотым перцем и специями. Майонез переложите в небольшую мисочку и
взбейте вилкой или ручным венчиком до пышной массы. Затем выложите майонез поверх салата. Перед подачей к столу оформите блюдо кусочками чернослива, рублеными орешками и крабовыми палочками. Дополните свежей зеленью.

Чтобы сделать этот салат максимально полезным для фигуры, вместо майонеза можно взять йогурт, добавив несколько капель лимонного сока и заправив этим соусом салат.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe