Рубрики

Как красить губы, чтобы помада не стиралась в течение дня?

губная помада

Даже самая стойкая губная помада к концу дня блекнет и теряет первоначальную яркость. А если на вечеринке вы , проявив смелость, будете дарить поцелуи, в перерывах угощаясь закускам и и напитками, она вовсе может исчезнуть с губ.


К счастью, есть несколько хитрых маневров, которые помогут вам сохранить цвет губной помады. Например, считается, что матовые текстуры не растекаются. Если все же хотите, чтобы губы были глянцевыми, используйте стойкие блески или лаки, в составе которых высока концентрация красящих пигментов.

 

Чтобы помада не смазалась в течение дня, перед ее нанесением проведите комплекс простых подготовительных процедур.

 

Отшелушивание. Нежная кожа ryб тоже нуждается в еженедельной эксфолиации. Если хотите сэкономить на скрабе, предназначенном исключительно для этой зоны, используйте обычную зубную щетку. Слегка пройдитесь ею по ryбам, чтобы удалить ороговевшие частицы.

 

База. Продлить стойкость любого тонального средства для лица поможет праймер. Не теряет он своих свойств, если использовать его и перед нанесением помады. Он прекрасно выровняет кожу ryб и разгладит микротрещинки.

 

Подводка. Очертите контур с помощью карандаша, близкого по оттенку к цвету помады или блеска. После чего аккуратно закрасьте им всю поверхность губ. Такой прием добавит яркости.

 

Как наносить губную помаду.

 

Нанесите первый слой. Не давите на ryбы помадой со всей силы: это никак не отразится на ее стойкости. Лучше нанесите два обычных слоя. Промокните. После нанесения каждого слоя помады следует снять лишнее с помощью салфетки.

 

Припудрите. Закрепите первый слой, слегка припудрив губы. Нанесите второй слой. Он станет своеобразной «резервной копией» первого. Промокните его, не припудривая.

 

Сконцентрируйтесь на центре. Особое внимание уделяйте центральной части губ. Добавьте еще один слой той же помады или два слоя другого оттенка (так вы получите модный оттенок «деграде»).

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe