Рубрики

Ленивые вареники с тыквой для детского питания

Ленивые вареники с тыквой для детского питания

Моя восьмилетняя дочурка Настенька наотрез отказывается есть творог и тыкву, а ведь они так полезны. Думаю, многим мамам известно, как трудно накормить ребенка ими по отдельности. Известно, что творог помимо кальция содержит в себе белок и все необходимые аминокислоты, важные для роста и развития организма. А тыква, благодаря содержанию в ней витаминов, микроэлементов и клетчатки, способна повышать иммунитет, что для нас, родителей, является приоритетной задачей.

И понимая, что эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе моей школьницы, я задумалась, какое же блюдо я могу приготовить, чтобы ей понравилось, и вспомнила, что нам в детстве мама готовила ленивые вареники с творогом, которые мы быстренько и с удовольствием уплетали. И мне пришла в голову идея — убить двух зайцев, так сказать, сразу — приготовить ленивые вареники с творогом и тыквой вместе! Могу сказать, что задумка удалась — блюдо получилось не только вкусным, но и красивым, чем пришлось по вкусу моей привереде. Хочу поделиться с вами этим простым и полезным рецептом.

 
 Для ленивых вареников с тыквой нам понадобится:
творог — 250-300 грамм
тыква — 200 грамм
яйцо — 1штука
мука — 100-150 грамм
сахар- 2 столовых ложки
сливочное масло (по вкусу, для подачи)


Тыкву очистить от кожи и семян, нарезать маленькими кубиками.


Затем отправить в небольшую кастрюльку, влить немного воды, чтобы покрыла тыкву и отправить тушиться до мягкости на маленьком огне 10-15 минут. После оставшуюся воду слить, а тыкву размять, чтобы получилось пюре. Дать немного остыть.


Тем временем, яйцо чуть взбить с сахаром.


Творог растереть, чтобы не было крупинок.


Обе массы соединить.


Добавить остывшее тыквенное пюре.


Всыпать муку, перемешать, тесто должно слегка замеситься, но не быть крутым. Если нужно, то еще подсыпать.


Стол посыпать мукой, половину полученного теста выложить на муку.


Скатать в длинную «колбаску».


Порезать на небольшие кусочки.


Чтобы вареникам придать красивый оригинальный вид, серединку каждой заготовки придавить пальцем. Варить в слегка подсоленной воде, помешивая, чтобы они не слипались. Как только вареники всплывут и закипят, аккуратно выловить их шумовкой. Подавать со сметаной или сливочным маслом. Приятного аппетита вам и вашим деткам! Пусть они растут здоровыми и умными!

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe