Рубрики

Рыба, запеченная в фольге: фото и описание

Рыба, запеченная в фольге.

Блюда, приготовленные из рыбы, очень часто употребляются в диетическом питании, а также в лечебных целях. В рыбе содержится огромное количество полезных микроэлементов. Кроме того, в рыбе содержание калорий, намного меньше, чем во многих видах мяса. Рыба отлично усваивается организмом, имеет хорошие вкусовые качества, а также благотворно влияет на нервную систему.

Запеченная рыба в фольге, является не только полезным  блюдом, но и необыкновенно вкусным. Тем более, готовится рыба очень быстро, что является еще одним плюсом этого продукта. Обязательно приготовьте рыбу по этому рецепту, ваши родные и близкие по достоинству оценят ваши кулинарные способности.

Рыба, запеченная в фольге рецепт:

— 1 рыбка (я запекала пикшу);

— 1 лимон;

— соль и специи по вкусу.

Рецепт приготовления запеченной рыбы в фольге:

Готовится такая рыбка очень просто и достаточно быстро. Рыбину тщательно моем и очищаем. Для приготовления этого блюда, я использовала пикшу, однако также подойдет красный окунь или судак.

Итак, подготавливаем нашу рыбку к запеканию.

Далее необходимо сделать, несколько разрезав поперек рыбы, не дорезая до конца.

Следующим шагом необходимо посолить и поперчить рыбку. Я делаю это в чашку, тщательно руками ее промазываю специями. Рыбу рекомендуется в специях оставить на 5-10 минут, чтобы она хорошо пропиталась.

Далее выкладываем рыбку на фольгу.

Аккуратно обворачиваем фольгой рыбку, и выкладываем на противень.

Ставим противень с рыбой в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем около 40 минут. Готовая рыбка должна хорошо пропечься. Готовность проверяйте через полчаса.

Лимон режем на тонкие колечки.

Готовую рыбу достаём из духовки и слегка остужаем.

В прорези вставляем дольки лимона.

Вот так просто и достаточно быстро готова рыба, запеченная в фольге. Остается только выложить рыбку в красивую тарелку и можно подавать к столу. Рыба, запеченная в духовке, получается очень нежной и сочной. Лимон придает рыбе дополнительный вкус и аромат. Такое блюдо будет отличным украшением для любого праздничного стола.

Приятного аппетита.

Оставить комментарий

Вы должны быть logged in to post a comment.

gwe